Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Был вопрос – есть ответ!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко как рачительный хозяин периодически объезжает свою вотчину – муниципальные районы области. О его приезде в конце августа в Отрадное «Ладога» уже рассказывала. К тому же он нередко общается тет-а-тет в здании правительства и с представителями тех или иных обществ, организаций, структур. Напрямую узнает о чаяниях и сложностях их работы. Так, 20 августа, у Александра Юрьевича состоялось общение с сельскими старостами, на которой присутствовали старосты и Кировского района.

Нередко на некоторые вопросы, заданные на таких встречах, глава региона не может ответить сразу, а направляет их в профильные комитеты. Сегодня мы публикуем ответы по обеим встречам.

«Планируется ли в городе Отрадное замена телефонных номеров?»

Отвечает комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области:

– Замена телефонных номеров в городе Отрадное не планируется.

 

«Планируется ли реконструкция стадиона отрадненского техникума водного транспорта?»

Отвечает комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области:

– Реконструкция стадиона техникума водного транспорта города Отрадное планируется в 2016 году в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

 

«Будет ли строительство стадиона в некоммерческом товариществе владельцев личных подсобных хозяйств «Деревня Львовские лужки»

Отвечает комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области:

– По вопросу строительства стадиона заявителю необходимо обратиться в администрацию Кировского района. Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области рассматривает вопрос о включении строительства спортивного объекта в государственную программу по получении от администрации района заявки и комплекта обосновывающей документации.

 

Следите за монопольщиками

«В городе уже есть 9 гипермаркетов. Мелкие магазины закрываются, люди остаются без работы. Есть какие-то ограничения?»

Отвечает комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области:

– В соответствии с ч. 1 ст.14 федерального закона от 28.12.09 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее – закон о торговле) хозяйствующий субъект, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети (за исключением сельскохозяйственного потребительского кооператива, организации потребительской кооперации) и доля которого превышает двадцать пять процентов объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый год в границах муниципального района, городского округа, не вправе приобретать или арендовать в границах соответствующего административно-территориального образования (муниципального района, городского округа) дополнительную площадь торговых объектов для осуществления торговой деятельности по любым основаниям, в том числе в результате введения в эксплуатацию торговых объектов, участия в торгах, проводимых в целях их приобретения.

Ограничение установлено в отношении муниципального района и не касается входящих в его состав поселений.

Юридические или физические лица вправе обратиться в УФАС ЛО с заявлением, указывающим на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства. В заявлении в соответствии с приказом Федеральной антимонопольной службы России от 25.05.12г. № 339 необходимо указать:

* наименование и место нахождения заявителя;

* наименование лица, в отношении которого подано заявление;

* описание нарушений антимонопольного законодательства;

* любую информацию, которая, по мнению заявителя, является важной для принятия решения о возбуждении дела.

Учитывая отсутствие указанных сведений, необходимых для обращения комитета в УФАС ЛО, предлагаем заявителям самостоятельно обратиться в уполномоченный орган по адресу:191124, г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, 3, е-mail: to47@fas.gov.ru, тел.(812) 274– 30-73.

Администрацией Кировского муниципального района осуществляется ежегодный мониторинг ситуации на рынке торговли продовольственными товарами посредством организации торговых сетей. Результаты мониторинга направляются в УФАС ЛО для принятия мер антимонопольного реагирования. Мониторинг за 2013 год показал, что 92% сетевых предприятий в Кировском муниципальном районе располагаются в арендованных у местных предпринимателей помещениях.

 

Про свет, газ и водяные трубы

«В чем причина частого отключения электроэнергии в Отрадном?»

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:

– Электроснабжение города Отрадное осуществляется по электрическим сетям, находящимся на балансе и эксплуатационном обслуживании филиала ОАО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети».

Отключение электроэнергии в жилых домах производится при проведении планово-предупредительных и аварийных работ, которые производятся в соответствии с утверждённым годовым планом капитального ремонта и технического обслуживания ОАО «ЛОЭСК».

По информации администрации города Отрадное, за 3 дня до начала работ вся необходимая информация для населения о проведении работ размещается на общегородском сайте и транслируется по кабельному телевидению. Кроме того, в частном секторе города дополнительно развешиваются информационные бюллетени в установленных местах. При возникновении аварийных ситуаций на сетях электроснабжения работы проводятся в соответствии с установленной категорией энергоснабжения потребителей, в сроки, не превышающие нормы Правил устройства электроустановок.

В настоящее время претензий со стороны администрации Отрадненского городского поселения к филиалу ОАО «ЛОЭСК» «Кировские городские электрические сети » на качество и надёжность электроснабжения не поступало.

 

«Каковы перспективы газификации и прокладки водовода питьевой воды в микрорайоне «Петрушинское Поле»?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:

– По информации администрации города Отрадное, для решения вопроса по газоснабжению индивидуальных жилых домов микрорайона «Петрушинское Поле» необходимо самостоятельно обратиться в филиал ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в Тосно для получения технических условий и разъяснений о наличии возможности газификации домов.

Для решения вопроса водоснабжения микрорайона «Петрушинское Поле», по информации администрации города Отрадное необходимо произвести работы по перекладке существующего водовода диаметром 300 мм протяженностью 3000 м с учетом обеспечения водой жителей частного сектора г. Отрадное и перспективной застройки микрорайона «Петрушинское Поле».

В настоящее время администрацией города ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации.

 

В списках не значатся

«Когда планируется ремонт 2-го и 3-го Советских проспектов? Когда приведут в порядок 1-ю Советскую улицу?»

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области:

– Указанные улицы относятся к улично-дорожной сети Отрадненского городского поселения и являются автомобильными дорогами общего пользования местного значения.

В соответствии с федеральным законодательством о местном самоуправлении и об автомобильных дорогах в Российской Федерации, дорожная деятельность в отношении таких дорог отнесена к вопросам местного значения городского поселения и должна осуществляться органом местного самоуправления за счёт средств соответствующего бюджета.

Государственная помощь в решении данного вопроса из областного бюджета Ленобласти может оказываться путём предоставления субсидии из дорожного фонда Ленинградской области.

В 2013 году объём субсидий за счёт средств дорожного фонда Ленинградской области, направляемых в бюджет Отрадненского городского поселения на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения составил 23,9 млн руб.

Объём аналогичных средств в 2012 году составил 33,8 млн руб. В 2014 году субсидии бюджету г. Отрадное не предоставлялись в связи с отсутствием в собственности поселения автомобильных дорог.

Перечень объектов, предлагаемых к реализации с привлечением софинансирования из областного бюджета Ленинградской области, готовит администрация поселения. 1-я Советская улица, 2-й и 3-й Советские проспекты в указанный перечень администрацией поселения не включались.

Мероприятиями государственной программы Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» на 2015 год также предусмотрено софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальных образованиях.

Комитет по дорожному хозяйству готов рассмотреть заявку города Отрадное на предоставление субсидий за счёт средств дорожного фонда Ленинградской области на 2015 год в соответствии с Порядком предоставления и расходования указанных субсидий, утверждённым постановлением Правительства Ленинградской области от 24 марта 2014 гола № 72 (с изменениями).

 

Спрашивают старосты

«Существует ли возможность разрешения проблемы энергоснабжения и обслуживания п. Концы Шумского сельского поселения Кировского района? При аварии приходится вызывать аварийную службу из Назиевского городского поселения за 20 км, так как обслуживание электросетей п. Концы разделено на пригородные и городские сети (подстанция принадлежит пригородным, а сами сети городские)»?

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

– В 2014 году в поселке Концы произошло 2 аварийных отключения (17 апреля и 29 мая). Срок устранения аварии для потребителей составил менее 24 часов, что соответствует требованиям нормативных документов. Согласно адресной программе ремонта ОАО «Ленэнерго», на 2014 год предусмотрен ремонт – замена установка устройства релейной защиты ВЛ-10 кВ типа «реклоузер».

Перевести ремонтные бригады ОАО «ЛОЭСК» из поселка Назия в поселок Концы, а также создать здесь отдельное структурное подразделение этих сетей в настоящее время не представляется возможным.

 

«Когда планируется газификация Суховского сельского поселения?»

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области:

– Газификация населенных пунктов Суховского сельского поселения генеральной схемой газификации и газоснабжения Ленинградской области на период до 2025 года не предусмотрена.

 

Изменения во благо?

«С 1 августа этого года отделение полиции № 110 (поселок Назия, ул. Вокзальная, д. 13) реформировали в пункт полиции (два участковых и два оперуполномоченных). Это вызвало негативную реакцию населения. Просим пересмотреть вопрос реорганизации».

Отвечает комитет правопорядка и безопасности.

– В соответствии с указом Президента РФ, проведена реформа системы МВД России. Сокращение штатной численности областных подразделений органов внутренних дел состоялось на 22,3%. Произошла ликвидация ряда отделений полиции и реорганизация некоторых отделений полиции в территориальные пункты полиции (ТПП).

Нами в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была запрошена информация о том, какими силами будет организована охрана общественного порядка на территории обслуживания 110 отделения полиции и каково состояние криминогенной обстановки в настоящее время.

Согласно полученной нами информации, деятельность 110 ТПП осуществляется в круглосуточном режиме. Для охраны общественного порядка в выходные дни организовано несение службы нарядами ППСП ОМВД России и ОГИБДЦ ОМВД России, задействованных в Единой дислокации, которая предусматривает маршруты патрулирования в Назиевском городском поселении.

По итогам работы за 8 месяцев 2014 года, оперативная обстановка на территории обслуживания не претерпела каких-либо значительных изменений. В отчетном периоде за 8 месяцев зарегистрировано 42 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений. Общая раскрываемость составила 33,3%.

Соб. инф.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.