Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Назия и Павлово отпраздновали Дни рождения

Назия и Павлово отпраздновали Дни рождения

В минувшую субботу назийцы и павловчане гуляли и веселились. В этот день отмечали главные события поселков – Дни рождения.

 

Назия

По сложившейся традиции, ежегодно во вторую субботу августа, в поселке Назия отмечают сразу три праздника - Всероссийский День физкультурника, День рождения поселка (нынче ему исполнилось 82 года), а также годовщину образования Ленинградской области.

Стадион поселка Назия, где проходило торжество, светился улыбками жителей и гостей. Для желающих приобрести сувенирную продукцию или что-нибудь для души, была организована торговля, для детей работал городок развлечений. Народ, от мала до велика, с удовольствием участвовал и в массовых гуляниях, и в спортивных соревнованиях.

В 12 часов начался товарищеский матч по мини-футболу, по окончании которого на главной сцене состоялось поздравление команды-победительницы «Аристократы» - вручение переходящего кубка памяти В. Е. Костенича. Потом для детей была организована игра «Веселые старты».

Торжественную часть праздника открыл дуэт семьи Полуниных, исполнивших гимн поселка. Жителей и гостей с праздником поздравили руководители МО Назиевское городское поселение, а также первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района Олег Горчаков, после чего под гимн России был поднят флаг МО Назиевское городское поселение. Началась церемония чествования.

Всех жителей и гостей поселка Назия гостеприимно и радужно встретил хлебом да солью хореографический коллектив «Радуга». Торжественную часть продолжила насыщенная концертная программа, подготовленная коллективами художественной самодеятельности КСЦ «Назия» и гостями праздника. Концерт плавно перешел в вечернюю развлекательную программу с участием профессиональных артистов из г. Санкт-Петербурга, г. Волхова. Уже горячо полюбившийся нашей женской аудитории Кирилл Мелюкштис, лауреат и дипломант российских, международных конкурсов и фестивалей, артист театра музыкальной комедии, как всегда произвел фурор. А эстрадно-фольклорный ансамбль «Самовар» из г. Санкт-Петербурга около часа зажигал танцующую публику. Оксана Любич и вокальный ансамбль «Белый налив» исполнили веселые, душевные русские народные песни, а собравшиеся на праздник люди подпевали им. Бурный восторг вызвало появление на сцене цыганского ансамбля «Шатро» из города Волхова (на фото)..

В финале праздника наши земляки - группы «Столбовский мир», «Станция» и вокально-инструментальный ансамбль «Добрый вечер» произвели настоящий фурор: публика их долго не отпускала и вызывала на «бис», а затем небо над поселком Назия расцвело благодаря фееричному пиротехническому шоу-фейерверку.

Мария Гончарова

 

Павлово

Поселок в субботу отметил 132-ю годовщину со дня образования. Праздничные мероприятия начались с состязаний спортсменов-любителей. На стадионе определились победители в футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе, домино, шахматах и шашках. По окончании соревнований спортсмены присоединились к землякам, которые собрались на площади перед ДК поселка Павлово, где состоялся концерт местных творческих коллективов. На стенах здания разместилась выставка фоторабот, посвященных жизни поселка.

В этот день из уст представителей администрации посёлка, руководства Кировского района и Ленинградской области прозвучало много теплых слов в адрес тружеников организаций и предприятий поселения. Торжественная часть праздника была украшена выносом каравая. Его смог отведать каждый павловчанин, посетивший праздник. За работу по развитию Павлово и в связи с 65-летием заместителю главы администрации МО Павловское городское поселение Геннадию Кабанову была вручена  благодарность губернатора Ленинградской области. В этот день также чествовали молодоженов, новорожденных, будущих первоклассников и студентов поселка. Особую благодарность земляки выразили бывшим участникам боевых действий в Афганистане, которым в торжественной обстановке были вручены памятные медали, посвященные 25-летию со дня вывода наших войск с территории ДРА.

В программу праздника также вошло награждение победителей поселкового этапа смотра-конкурса «Ветеранское подворье», а необычные плоды удачливых огородников привлекли внимание многих гостей праздника.

Многочисленные аттракционы, точки общепита и мастера боди-арта привлекали внимание павловчан на протяжении всего дня. Программа для детей, к сожалению, порадовала не в полной мере: вместо развивающих игр вместе с любимыми детьми персонажами – Чебурашкой, Крокодилом Геной или старухой Шапокляк – к мальчишкам и девчонкам вышла ведьма, которая предлагала малышам скакать на метлах, и пират,  усиленно тренировавший дошколят в проговаривании своего сложно произносимого нерусского имени. А долгожданными гостями юных павловчан стал Царскосельский конноспортивный клуб «Александрова дача», в конюшнях которого более 150 голов животных, в том числе и экзотических (верблюдов, северных оленей, лосей). Третий год подряд эти энтузиасты своего дела приезжают из Павловска в Павлово на день поселка. Взрослые павловчане порадовались выступлениям спортсменов – участников экстремально-силового шоу «Богатыри Руси» и концерту известного композитора Игоря Корнелюка. А на закате небо над поселком Павлово расцвело множеством воздушных шаров.

Лана Шер

Фото автора

На фотогалереи: праздник в Назии.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей