Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Во всём рука хозяйская

Во всём рука хозяйская

24 июля 50-летний юбилей отметило одно из старейших мгинских предприятий – ООО «Мгинская лесоторговая база».

 

Держат марку

ООО «Мгинская лесоторговая база» является правопреемником Мгинской лесоторговой базы Ленобласти «Лентара», которая была создана 18 июля 1965 года для обеспечения населения Ленинграда и Ленинградской области строительными и хозяйственными материалами. В течение 20 лет база являлась подведомственным предприятием объединения «Лентара», а затем на протяжении 10 лет РО «Ленлесстройторг». В течение этих 10 лет Мгинская ЛТБ всегда была одним из лучших предприятий объединения.

Мгинская лесоторговая база обеспечивает строительными и хозяйственными товарами жителей всего Мгинского поселения, жителей других городов, поселков и деревень Кировского и Тосненского районов, а также членов окрестных садоводческих товариществ – жителей Санкт-Петербурга. Ассортиментный перечень товаров базы постоянно возрастает в соответствии с покупательским спросом.

У предприятия за годы работы сложилась прекрасная репутация – клиенты и покупатели верны Мгинской лесоторговой базе на протяжении многих лет и даже десятилетий. Мгинская ЛТБ, бережно сохраняя свои многолетние традиции, постоянно идёт в ногу со временем, увеличивая ассортимент товаров и услуг. В этом, конечно, есть большая заслуга и руководства предприятия, и всего коллектива. Очень значим и тот факт, что Мгинская лесоторговая база является одним из самых социально-активных предприятий поселения. Это выражается в помощи детским садам, школам и учреждениям культуры.

В день замечательного полувекового юбилея коллектив одного из старейших мгинских предприятий пришли поздравить главы Мгинского городского поселения Владимир Лагутин и Станислав Соколовский. От Кировского района коллектив базы-юбиляра поздравил заместитель главы администрации по безопасности Николай Косолапов.

Представители органов местного самоуправления пожелали работникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и уверенности в завтрашнем дне, а самому предприятию дальнейшего развития, процветания и достижения самых высоких результатов экономической деятельности.

Кроме высоких экономических показателей Мгинская ЛТБ славится ещё тем, что основу коллектива составляют здесь люди, проработавшие на этом предприятии не один десяток лет. А это хороший показатель – не уходят, не ищут сотрудники другое место работы, значит, всё устраивает их здесь. Они, как никто другой могут рассказать о своем предприятии.

 

 

С 1987 года и по настоящее время Мгинской лесоторговой базой руководит генеральный директор Людмила Васильевна Шаврова, которая в 2008 году была удостоена звания «Почётный гражданин МО Мгинское городское поселение». Людмила Васильевна пришла работать на Мгинскую ЛТБ в 1979 году на должность экономиста. В 2014-м она отмечает 35-летие трудовой деятельности на подведомственном ей предприятии.

 

Наталья Ивановна Спирина – главный бухгалтер, работает с 1987 года:

- Я пришла сюда работать в 1987 году совсем ещё девчонкой и отработала на нашей базе большую половину своей жизни. В те годы здесь не было такого порядка, как сейчас – вся территория базы была завалена беспорядочно лежащими товарами, здание офиса маленькое и неприглядное. Сейчас всё уже по-другому – чувствуется хозяйская рука. У нас есть объемный склад, товар рассортирован, во всем соблюдается порядок, территория облагорожена (клумбы с цветами, газоны) – чистота, красота и порядок.

Раньше ассортимент товара был очень маленьким, и грузчики работали вручную – не было своей техники (правда, в эпоху тотального дефицита всё очень быстро раскупалось). В те нелёгкие времена многие предприятия вообще исчезли, но наше сохранилась, и в этом, я считаю, большая заслуга нашего генерального директора Людмилы Васильевны Шавровой. Она прекрасный человек, несмотря на то, что обладает всеми необходимыми для руководителя качествами: требовательностью, строгостью. Людмила Васильевна – «трудоголик», очень любит во всём порядок: чтобы всё было разложено по своим местам, чтобы каждый занимался своим делом, но мог и заменить коллегу, при необходимости. При этом она всегда справедлива и всегда готова первая протянуть руку помощи любому, кто в этом нуждается.

Не смотря ни на какие перемены и перестройки, зарплата работникам у нас всегда выплачивалась без задержек и была только «белой» – соблюдались все социальные гарантии, выдавались путёвки на отдых. Кроме того, было организовано обеспечение продуктами работников, чтобы облегчить им жизнь.

Конечно, работа нашего предприятия – это не только извлечение прибыли от продаж, но и финансовые вложения. Не так давно мы заменили подъёмный кран, обновили автопарк и купили новые компьютеры – все это значительные затраты. Но они себя, безусловно, окупят, ведь с новой техникой и работа будет идти по-новому – лучше, быстрее, качественнее.

Желаю всему коллективу побольше клиентов, увеличения товарооборота, а значит, прибыли. Чтобы ещё долгие годы сохранился наш замечательный дружный коллектив во главе с нашим генеральным директором.

 

Юрий Сергеевич Кожин – бригадир комплексной бригады, работает с 1984 года:

- Когда я пришел сюда работать, здесь была непролазная грязь. Сейчас об этом вспоминаешь с удивлением. Когда поменялось руководство – поменялось и все остальное. Наш генеральный директор Людмила Васильевна навела порядок, купила для предприятия подъёмный кран, построила ангар для стройматериалов. Все старые постройки мы отремонтировали под её руководством – сразу стало работать легче. Потом она создала комплексную бригаду. Обслуживаем покупателей быстро, чётко – ни один от нас не уходит без покупок. Да, надо сказать, и продукция у нас хорошая – есть, что выбрать.

Что для меня значит наше предприятие? Всё. Это вся моя жизнь. Я хочу пожелать, чтобы на нашу лесоторговую базу приходило, как можно больше покупателей. А для этого надо, чтобы у людей была хорошая работа, чтобы им платили хорошие деньги, поэтому, пожелаю всей нашей стране успешного экономического развития – тогда и у нас, и у других будет развитие и процветание. А нашему директору – Людмиле Васильевне, хочу пожелать крепкого здоровья. Будет она здорова – будет здорово наше предприятие, а значит, и весь коллектив.

 

Татьяна Михайловна Ткач – продавец-консультант, работает с 1977 года:

- Я работаю здесь ещё с «советских» времен. Вспоминать о том, каким было предприятие в то время, даже не хочется. А теперь вон у нас какое здание, и забор, как положено, всё заасфальтировано, всё ухожено – всё хорошо. Теперь чего же не работать?

В «перестроечное» время было очень трудно, но тогда всю страну лихорадило. А мы всё-таки продержались и работаем до сих пор. А всё благодаря упорству и трудолюбию нашего директора. Если бы не она, база бы развалилась. Бывало в те годы и такое, что директор просила нас принять трудные для коллектива решения, чем-то поступиться, чтобы потом выиграть. Всегда всё чётко объясняла – что надо, с какой целью. Мы соглашались с ней, и ни разу об этом не пожалели.

Я проработала здесь уже 37 лет, за это время всё изменилось до неузнаваемости. Не только благоустройство, но и ассортимент. Раньше было у нас с десяток наименований товара, а сейчас всё, что душе угодно для строительства, для дома, для дачи, для сада-огорода. Я люблю нашу лесоторговую базу, мне здесь очень нравится работать. В юбилей хочу пожелать нашему предприятию чтобы оно развивалось и дальше, оставалось «на плаву» ещё много лет.

 

Наталья Александровна Соцкова – кассир, работает с 2000 года:

- Наше предприятие всё время развивается, за 14 лет, что я здесь работаю, почти полностью обновился ассортимент товара. А чтобы людям было удобно покупать у нас, мы часто работаем с покупателями индивидуально – под заказ. Появился у нас отдел «Сад-огород». Работаем мы с разными поставщиками, поэтому ассортимент обновляется часто.

Коллектив у нас на предприятии дружный, зарплата достойная. Наше предприятие для меня – второй дом, даже в выходные я часто думаю о работе. Хочу пожелать нашей базе процветания, высоких доходов, много хороших клиентов, а всему коллективу здоровья и счастья!

 

 

 

Хорошо, что есть у нас такие предприятия, которые и местный бюджет налогами пополняют, и помощь оказывают учреждениям социальной сферы, и все условия для своих работников создают. Хорошо, что есть такие руководители предприятий, как Людмила Васильевна Шаврова – человек ответственный, трудолюбивый, честный, справедливый, высоко ставящий интересы своего предприятия и всегда готовый прийти на помощь тем, кому трудно.

Редакция газеты «Ладога» желает генеральному директору и всему коллективу Мгинской лесоторговой базы здоровья, счастья и процветания.

 

Марианна Филиппова

Фото автора

 

 

 

 

В кабинете генерального директора базы на стене можно увидеть Благодарность Губернатора Ленинградской области, почётные грамоты и благодарности от совета депутатов и администрации МО Мгинское городское поселение. Особое место среди наград занимает Диплом с изображением панды. Этот Диплом Л.В. Шаврова получила от Ленинградской благотворительной организации «Панда» за взнос средств на проведение Новогодних праздников для детей-сирот и детей из социально незащищённых семей.

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!