Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жизнь в Приладожском привлекательна для молодых

Жизнь в Приладожском привлекательна для молодых

Приладожское городское поселение относится к числу экономически благополучных муниципальных образований Кировского района. А недавно флаг поселения взвился над Эльбрусом. О том, какие новые высоты покорятся приладожцам, рассказал глава МО Приладожское ГП Алексей Клименко.

 

Жить в поселке должно быть престижно

– Алексей Михайлович, расскажите о работе депутатского корпуса Приладожского совета депутатов последнего созыва.

– Заканчиваются очередные пять лет работы органов самоуправления на территории МО Приладожское городское поселение. Все эти годы можно охарактеризовать как сплоченная и слаженная работа совета депутатов и администрации, направленная на достижение одной цели – комфортного проживания населения, роста престижа поселка для нашей молодежи.

Невзирая на небогатую доходную часть бюджета, мы спланировали и провели значительный объем работ по благоустройству обоих населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования – поселка Приладожский и деревни Назия.

Так, в деревне Назия установлено уличное освещение на всех муниципальных дорогах, улучшено дорожное полотно на ул. Заводской, Казанка и ул. Староладожский канал. Построена новая дорога по ул. Ладожская. Проводятся работы по капитальному ремонту системы центрального водоснабжения. Неоднократное обращение органов местного самоуправления в адрес Пригородных электрических сетей привело к проведению полномасштабных работ по замене воздушных линий электроснабжения, что позволило значительно улучшить электроснабжение деревни Назия. Ее жители отмечают своевременное проведение работ по зимнему содержанию дорог. Для ребятишек установлена игровая площадка.

В поселке Приладожский за последние пять лет проведен большой комплекс работ по благоустройству территории: асфальтирование дорожного покрытия, прокладка пешеходных дорожек, устройство газонов. Проведен косметический ремонт подъездов всех многоквартирных домов и заменены «лежаки» холодного водоснабжения. Регулярно и своевременно идет капитальный ремонт систем теплоснабжение (меняются трубы на современные с улучшенной системой теплоизоляции), что сказывается на улучшении отопления жилых помещений и снижает теплопотери. Произведена замена 19-ти лифтовых лебедок.

 

Медицина и образование не забыты

– Действительно, проведена немалая работа. А как обстоят дела с объектами, расположенными на территории Приладожского, но находящиеся в подчинении вышестоящих уровней?

– Администрацией и советом депутатов не забыты и социальные учреждения, действующие на территории Приладожского ГП, но относящиеся к районному уровню. По нашему ходатайству и при финансовой поддержке ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» в амбулаторию поселка Приладожский приобретено необходимое медицинское оборудование и оснащен современный стоматологический кабинет, отвечающий всем современным требованиям. Многие жители Приладожского уже смогли воспользоваться его услугами.

Помогает наше градообразующее предприятие и детским садам. При финансовой поддержке ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» и депутатских фондов приобретено оборудование для дошкольных учреждений №29 и №35. Кроме того, благодаря активной работе администрации в д/саду №35 за счет внебюджетный средств полностью заменены окна.

 

Молодежь остается в поселке

– В Приладожском регулярно проходят молодежные праздники районного уровня, в том числе – конкурсы диджеев. Как вам удалось сделать поселение престижным местом проживания для молодежи?

– Это результат хорошо спланированной многолетней работы. Мы понимаем, что любовь к своей малой родине появляется не из красивых слов, она зарождается в повседневной жизни молодого человека: в школе, во внеучебное время, в семье. Поэтому мы особое внимание обращаем на потребности нашей средней школы. В результате работы администрации и совета депутатов было достигнуто соглашение с руководством ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» в лице генерального директора Олега Мельникова о выделении ежегодной адресной финансовой помощи Приладожской средней школе на ремонт помещений. В результате был проведен капитальный ремонт спортивного и актового залов, полностью заменены окна на первом этаже школы, отремонтирована столовая. Ежегодно для нужд учебного заведения закупаются школьная мебель, учебники и принадлежности.

Для того чтобы дом культуры поселка Приладожский стал центром молодежной жизни не только поселения, но и Кировского района, мы организовали и обеспечили финансирование значительного объема работ по ремонту здания и его помещений: заменены все окна на металлопластиковые; установлены счетчики на тепловую энергию и систему холодного водоснабжения; отремонтирован зрительный зал и отдельные помещения, в которых занимаются кружки и творческие коллективы. Кроме того, закуплено новое световое и звуковое оборудование.

Эти вложения возвращаются к нам сторицей – молодые приладожцы не спешат покидать родной поселок, создают здесь свои семьи и продолжают укреплять благосостояние своей малой родины.

 

Будущее зависит от каждого

– В преддверии важного события – выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 14 сентября, что вы бы хотели сказать своим землякам?

– Выборы – это важный шаг. От них зависит личное и общественное будущее каждого из нас. Хотя не принято говорить о планах, но все-таки замечу, что независимо от результатов голосования, работа по улучшению жизни Приладожского ГП будет продолжена. В планах нашей команды депутатов проведение полного капитального ремонта системы водопровода в Назии, что обеспечит повышение качества воды и ее бесперебойную подачу; окончание в деревне ремонта муниципальных дорог и отслеживание их текущего состояния. Мы хотим добиться включения Назии в план газификации Ленинградской области. В Приладожском планируем обустройство парковки для легкового транспорта и устройство тротуарной дорожки у многоквартирного жилого дома №5, а также асфальтирование пешеходной дорожки в парковой зоне.

Задачи на ближайшие годы – строительство лыжного курорта, возведение нового жилья.

Главным считаю то, что совместная работа администрации, совета депутатов и руководства градообразующего предприятия ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» привела к стабильности на территории МО Приладожское городское поселение. Возникающие вопросы решаются, поэтому население видит заботу о нем со стороны органов власти и местного самоуправления.

Беседовала Валентина Светличная

фото из архива МО Приладожское ГП

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.