Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

По сводкам ОМВД

На минувшей неделе в Кировском районе зафиксирован ряд происшествий.

Пропавшая без вести. 7 апреля после конфликта с мужем ушла из дома в Отрадном и до настоящего времени не вернулась гр-ка 1955 г.р. На вид 55 лет, рост 160-174 см, лицо овальное, бледное европейского типа, брови прямые, широкие, глаза карие, волосы прямые черные, седые, убраны в хвостик, размер ноги 37-38, речь невнятная, говорит медленно. Была одета в светлую вязаную шапку, черное болоньевое пальто, черные брюки, свитер, черные сапоги. Женщина страдает депрессией, частичной потерей памяти. Ранее она уже уходила из дома. Материал находится в проверке.

Кража. 10 апреля две женщины путем свободного доступа под предлогом осмотра газовой плиты проникли в квартиру кировчанки, где в тот момент находилась ее престарелая тетя. Из комода, находившегося в комнате, мошенницы похитили 150 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ.

ДТП. 10 апреля на 45 км шоссе Кола произошло столкновение а/м «Волдай», ГАЗ-311-5, «Газель». В аварии пострадал гр-н 1989 г.р. В удовлетворительном состоянии он помещен в Шлиссельбургскую больницу.

***

12 апреля на 75 км шоссе Кола водитель, управляя а/м ВАЗ-21154, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении тягачу, который двигался в сторону г. Мурманска. Произошло столкновение, в результате которого а/м ВАЗ-21154 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с а/м ДАФ, двигавшегося в сторону СПб. В результате ДТП погиб водитель а/м ВАЗ-21154, житель СПб. Других пострадавших нет. Материал в проверке.

Труп. 12 апреля был обнаружен труп мужчины с признаками гниения в СНТ «Маяк». Мужчина одет в зеленые трусы, черную футболку. На щеке справа имеется ровное круглое отверстие, раны на груди и шее. Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ.

***

16 апреля в лесном массиве в 3 км от дороги А-120 СПб-Южное полукольцо в сторону садоводческого массива «Келколово-3» обнаружен труп мужчины азиатской внешности с признаками насильственной смерти – со связанными за спиной руками и связанными ногами. Мужчина на вид 25-35 лет, рост 170 см, волосы черные. Был одет в тельняшку с белыми и черными полосками, черные спортивные штаны с надписью «дионекс», голубые трусы, зимние ботинки 43 размера. Материал направлен в следственное управление следственного комитета.

***

16 апреля в ходе оперативно-разыскных работ в заброшенном доме СНТ «Фрунзенец» обнаружен лежащим на кровати мумифицированный труп без видимых признаков насильственной смерти, предположительно гр-на 1962 г.р., зарегистрированный в СПб, ранее судимого. Обстановка в доме не нарушена. Материал направлен в СУ СК для принятия решения.

Сопротивление сотруднику полиции. 13 апреля в Кировске с ул.Маяковского за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения был задержан гр-н 1993 г.р., житель Кировска, ранее не судимый. При посадке в патрульную машину он оказал сопротивление – нанес два удара кулаком в лицо сотруднику полиции. Материал направлен в следственное управление СК для принятия решения.

Семейная разборка. 13 апреля от диспетчера Мгинской скорой помощи поступило сообщение, что в п. Мга с ул. Мгинской Правды госпитализирован гр-н 1970 г.р., житель поселка Мга в тяжелом состоянии – с проникающим ножевым ранением с повреждением внутренних органов: желудка и печени. Пострадавший помещен в реанимацию. Установлено, что удары ножом нанесла ему его собственная супруга после совместного распития спиртных напитков и в результате возникшего конфликта. Материал в проверке.

Мошенничество. 14 апреля неизвестный прислал сообщение на сотовый телефон жительницы Шлиссельбурга о том, что карта сбербанка заблокирована и нужно перевести на номер телефона 8-904-709-52-10 денежные средства с банкомата в размере 8 705 рублей, после чего заявительница добровольно перевела деньги. Материал в проверке.

Сотрудники ОМВД предупреждают жителей района: нужно быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В подобных случаях следует обращаться в отделение Сбербанка России или в дежурную часть ОМВД по Кировскому району по тел 22-592, 21-202.

Нелегальные мигранты. 16 апреля житель Отрадного изобличен в нарушении установленных требований законодательства «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», так как он фиктивно и незаконно поставил на миграционный учет четверых иностранных граждан из Узбекистана. Нарушитель внес в уведомления о прибытии заведомо ложные сведения о месте пребывания иностранцев, указав себя принимающей стороной, а местом пребывания данных граждан адрес по месту своей регистрации. При этом предоставлять свое жилье для временного размещения не собирался. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».