В Кировске пройдет фестиваль «На Кировской волне»

Впервые в Кировске пройдет фестиваль музыки «На Кировской волне». Его главные организаторы - планируют сделать традиционным.
Идея его организации совсем неслучайна. В прошлом году в рамках подготовки к 80-летию в Кировске установили сцену, оснастив ее всем необходимым: обустроили гримерки, зрительные ряды и танцевальный партер. На открытии праздника руководители Кировского ГП Вадим Некрасов и Алексей Кольцов пообещали жителям, что новая сцена не будет простаивать.
В прошлом году по субботним вечерам здесь устраивали досуг для горожан пенсионного возраста. А уже в этом году нас ждет грандиозное событие для всех - музыкальный фестиваль, торжественное открытие которого состоится 23 июня в 18 часов. А после церемонии открытия в течение более месяца по субботам с 17 до 22 часов на этой сцене будут выступать коллективы и солисты, исполняющие музыкальные произведения в различных стилях и направлениях.
Подведение итогов фестиваля, награждение победителей и участников конкурса пройдет на заключительном Гала-концерте 29 июля. Совет депутатов и администрация МО Кировское ГП приглашает все творческие коллективы Кировска, Кировского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга принять участие в фестивале "На Кировской волне".
Для этого необходимо направить заявку установленного образца и анкету участника. Оргкомитетом Фестиваля учреждены специальные призы с вручением дипломов в следующих номинациях: вокальное исполнение, исполнительское мастерство, визуальное представление, народная любовь и, конечно, по итогам фестиваля будет вручаться гран-при.
Уже сейчас идут работы по созданию вкладки на официальном сайте МО Кировское городское поселение и группы в социальной сети "ВКонтакте", где любой желающий сможет подробно ознакомиться с условиями участия в фестивале, с составом оргкомитета и жюри. Там же можно будет принять участие в онлайн-голосовании при выборе победителя в номинации "Народная любовь".
По материалам сайта
www.kirovsklenobl.ru
Рекомендуемые новости
Триумф на конкурсе «Танцевальный калейдоскоп»
31 марта 202628 марта на сцене Международного конкурса-фестиваля «Танцевальный калейдоскоп» с успехом выступили два творческих коллектива ДК посёлка Павлово, достойно представивших наш район: НСК ансамбль танца «Карусель» и студия современного танца «NAI TEAM».
Весенняя игра «Что? Где? Когда?»: наставники против кванторианцев
31 марта 202627 марта в детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялась очередная интеллектуальная дуэль, ставшая уже доброй традицией. За игровым столом сошлись две команды: опытные наставники и зрители, приславшие свои вопросы.
Дебют тхэквондистов из Кировского района в кикбоксинге
31 марта 202629 марта воспитанники отрадненского отделения Кировской спортивной школы под руководством опытного тренера Романа Колотовского совершили настоящий прорыв. Ребята, чья основная стихия — тхэквондо, впервые вышли на ринг в новом для себя виде единоборств — кикбоксинге. Дебют оказался триумфальным: из десяти участников каждый вернулся домой с наградой.
Теннисистка Ульяна Тимашева громко заявила о себе на Первенстве России
31 марта 2026С 23 по 28 марта в Архангельске проходило Первенство России по настольному теннису среди юниоров до 20 лет — один из ключевых турниров национального календаря. За победу боролись 64 сильнейших теннисиста страны.
Проверено СВОими!
31 марта 2026Семейный МФЦ и Сбербанк в Отрадном отмечены «знаком качества».
Боксёрша из Шлиссельбурга одержала победу на международном турнире
31 марта 2026Ученица 9 М класса Шлиссельбургской школы № 1 София Пантелеева триумфально выступила на престижном международном турнире по боксу. Соревнования были посвящены памяти заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира и трёхкратной чемпионки Европы Софьи Очигавы.
В Кировском районе открылась передвижная выставка о семейных традициях
30 марта 2026Экспонаты органов ЗАГСа Ленинградской области рассказывают об истории любви, свадебных обрядах и реликвиях прошлых лет.
Два праздника — одна забота о городе Отрадное!
29 марта 2026Недавно в нашей стране отметили сразу два профессиональных праздника — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также День работника культуры. По этому случаю в культурном центре «Фортуна» прошло награждение, на котором чествовали специалистов разных сфер, но одинаково значимых для жизни нашего города.








