В Кировске пройдет фестиваль «На Кировской волне»

Впервые в Кировске пройдет фестиваль музыки «На Кировской волне». Его главные организаторы - планируют сделать традиционным.
Идея его организации совсем неслучайна. В прошлом году в рамках подготовки к 80-летию в Кировске установили сцену, оснастив ее всем необходимым: обустроили гримерки, зрительные ряды и танцевальный партер. На открытии праздника руководители Кировского ГП Вадим Некрасов и Алексей Кольцов пообещали жителям, что новая сцена не будет простаивать.
В прошлом году по субботним вечерам здесь устраивали досуг для горожан пенсионного возраста. А уже в этом году нас ждет грандиозное событие для всех - музыкальный фестиваль, торжественное открытие которого состоится 23 июня в 18 часов. А после церемонии открытия в течение более месяца по субботам с 17 до 22 часов на этой сцене будут выступать коллективы и солисты, исполняющие музыкальные произведения в различных стилях и направлениях.
Подведение итогов фестиваля, награждение победителей и участников конкурса пройдет на заключительном Гала-концерте 29 июля. Совет депутатов и администрация МО Кировское ГП приглашает все творческие коллективы Кировска, Кировского района, Ленинградской области и Санкт-Петербурга принять участие в фестивале "На Кировской волне".
Для этого необходимо направить заявку установленного образца и анкету участника. Оргкомитетом Фестиваля учреждены специальные призы с вручением дипломов в следующих номинациях: вокальное исполнение, исполнительское мастерство, визуальное представление, народная любовь и, конечно, по итогам фестиваля будет вручаться гран-при.
Уже сейчас идут работы по созданию вкладки на официальном сайте МО Кировское городское поселение и группы в социальной сети "ВКонтакте", где любой желающий сможет подробно ознакомиться с условиями участия в фестивале, с составом оргкомитета и жюри. Там же можно будет принять участие в онлайн-голосовании при выборе победителя в номинации "Народная любовь".
По материалам сайта
www.kirovsklenobl.ru
Рекомендуемые новости
«Я ребят не брошу, просто не могу»
22 мая 2026Житель посёлка Приладожский Кировского района Павел Румянцев погиб на специальной военной операции, награждён медалью Жукова и орденом Мужества посмертно. О Герое рассказывает его жена Юлия. Это история о человеке, который не умел проходить мимо чужой беды и оставался собой даже перед лицом смерти.
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев
17 мая 202616 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.
«Ночь музеев» в «Прорыве»
17 мая 2026В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.
«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
16 мая 2026В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Сирень в память о героях СВО
15 мая 2026Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии
14 мая 2026С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.








