Работы начинаются!

10 марта состоялся рабочий выезд на территорию неучтенного воинского захоронения периода Великой Отечественной войны, недавно обнаруженного у поселка Приладожский.
Напомним, что в ходе осуществления реконструкции автомобильной дороги М-18 «Кола» сотрудниками АО «ВАД» на участке км 51+500 – км 68+000 (Ленинградская область) были обнаружены останки советских воинов. По этому вопросу было собрано оперативное совещание, по итогам которого участники приняли решение – в ближайшее время начать работы по поиску и поднятию останков бойцов, а также определить место для их перезахоронения.
На место для определения установки лагеря поисковых подразделений выехали заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, глава администрации Приладожского городского поселения Артем Желудов, начальник военно-мемориальной службы Западного военного округа Минобороны РФ Сергей Хижняк, командир 90 ОСПБ Владимир Мансуров, руководитель Ленинградского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Валентина Боброва, представители полиции и АО «ВАД».
Поисковые батальон и отряды приступили к работе с 12 марта.
Пресс-служба администрации КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.