Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

О присвоении звания «Почетный гражданин»

О присвоении звания «Почетный гражданин»

11 марта депутаты районного совета депутатов приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Кировского муниципального района Ленинградской области» депутату Законодательного собрания ЛО Михаилу Коломыцеву и главе Путиловского сельского поселения Виктору Егорихину.

Докладчик кратко познакомила депутатов с профессиональной деятельностью и достижениями награжденных, отметив неоценимый вклад каждого в развитие района.
Так, Михаил Коломыцев, будучи главой администрации Кировского района ЛО, выступил одним из инициаторов проведения работ по модернизации мемориального комплекса «Невский пятачок». На территории были сделаны новые набивные дорожки, проведено мощение тротуарной плиткой. В целях установки подсветки «Рубежного камня», «Призрачной деревни», интернациональной аллеи Памяти и Славы, стелы, танка Т-34 на территории Невского пятачка была построена подстанция на 63 кВА, было выполнено два прокола дороги, проложено более четырех тысяч погонных метров кабеля, установлено 119 светильников в форме танковых надолбов, конструкция которых уникальна и создана специально для Невского пятачка.
Проделанную работу и дальнейшие планы по модернизации мемориального комплекса высоко оценил экс-председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, ветераны Кировского района и Ленинградской области, а также все неравнодушные к истории и традициям нашей родины люди.
Под патронажем Михаила Коломыцева была проведена реконструкция танков времен войны и их установка на пьедесталы возле музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» у Ладожского моста.  
Богатый опыт и знания, активная жизненная позиция, умение блестяще решать поставленные задачи, ответственность, самоотдача, уважительное отношение к людям, мудрость и честность – качества, послужившие избранию в сентябре 2016 года М.В. Коломыцева депутатом Законодательного собрания Ленинградской области.
Коллега парламентария Вадим Малык, также присутствующий на заседании, отметил участливое отношение Михаила Владимировича к судьбе Кировского района, его жителям. «Это человек, который много сделал для развития района и продолжает делать до сих пор! Это профессионал, компетентность которого не вызывает сомнений: к его мнению прислушиваются, ему доверяют».
Кандидатуру Михаила Владимировича на звание «Почетный гражданин» депутаты поддержали единогласно. Также слаженно районный совет проголосовал за Виктора Егорихина.
Виктор Иванович возглавляет администрацию поселения с декабря 2004 года.   Приоритетным направлением своей деятельности на посту руководителя поселения считает улучшение качества жизни людей. За период времени с 2005 года по 2019 год поселение преобразилось: проведена значительная работа по благоустройству села Путилово и других населенных пунктов.
Личностные качества главы Путиловского поселения, такие как целеустремленность, настойчивость помогают ему добиваться высоких результатов в формировании комфортной среды жизнедеятельности в поселении.
За период с 2007 по 2019 на территории МО «Путиловское сельское поселение» заменены почти все сети холодного водоснабжения и теплоснабжения, что позволило устранить перебои в обеспечении  жилых домов водой и теплом,  был отремонтирован  Дом культуры, газифицировано большое количество населенных пунктов, выполнена реконструкция канализационных сооружений, переселены 40 семей из аварийного жилья в новый дом с улучшенными условиями проживания и др.
Среди многочисленных наград Виктора Ивановича – золотая медаль за участие в XIX Агропромышленной всероссийской выставке  «Золотая осень»  в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях», а также  благодарность президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».