Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юные шахматисты проверили свои силы в районном турнире «Зимняя сказка 2020»

Юные шахматисты проверили свои силы в районном турнире «Зимняя сказка 2020»

8 и 9 февраля в семейном клубе «Буратино» проходил ежегодный турнир по классическим шахматам «Зимняя сказка 2020» среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше. Турнир проводился в девять туров по швейцарской системе.

Победители и призёры определялись отдельно среди мальчиков и девочек в четырех возрастных группах – 2007–2008 г.р., 2009–2010 г.р., 2011–2012 г.р. и 2013 г.р. и младше, а также в общем зачёте.

В своей возрастной группе (мальчики):
(М-13)
1-е место – Алексей Миргорода;
2-е место – Сергей Касаткин;
3-е место – Айдар Уразбаев.

(М-11)
1-е место – Кирилл Сухов,
2-е место – Алексей Герасимов;
3-е место – Дмитрий Ширяков.

(М-9)
1-е место – Виталий Кузьмин;
2-е место – Андрей Прищепа;
3-е место – Илья Андреенков.


(М-7)
1-е место – Александр Ефанов;
2-е место – Марк Мухонько;
3-е место – Константин Шураев.

В своей возрастной группе (девочки):
(Д-13)
1-е место – Варвара Чехачёва.

(Д-9)
1-е место – Арина Евдокимова;
2-е место – Варвара Кирюхина.

(Д-7)
1-е место – Татьяна Павлова.

В общем зачете (мальчики):
1-е место – Кирилл Сухов
(тренер К.С. Манина);
2-е место – Алексей Герасимов
(тренер П.Ф. Терешков);
3-е место – Алексей Миргорода
(тренер К.С. Манина).
В общем зачете (девочки):

1-е место – Татьяна Павлова
(тренер К.С. Манина);
2-е место – Арина Евдокимова
(тренер К.С. Манина);
3-е место – Варвара Чехачёва
(тренер В.А. Басалаев).

Победители и призеры соревнования были награждены медалями и грамотами отдела по делам молодежи, ФКИС и комитета образования администрации Кировского муниципального района.

Поздравляем всех участников детского турнира «Зимняя сказка 2020», который пойдет на обсчет национального рейтинга в Российскую Шахматную Федерацию. По итогам турнира сильнейшим шахматистам были присвоены юношеские разряды.

Информация и фото Ксении Маниной

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Будем жить!»

«Будем жить!»

28 сентября 2026

Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

На повестке дня — вопросы газоснабжения

На повестке дня — вопросы газоснабжения

24 сентября 2026

24 сентября в Кировске состоялась встреча представителей городских и сельских поселений Кировского района с представителями ООО «ЛОГазинвест» по вопросам газоснабжения населения с использованием баллонного сжиженного углеводородного газа.

В Отрадном — новый доктор!

В Отрадном — новый доктор!

24 сентября 2026

В Отрадненской поликлинике Кировской КМБ — новый сотрудник. Знакомьтесь: Кристина Малахова, врач-эндокринолог.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

24 сентября 2026

Сентябрьские дни для Невского пятачка всегда наполнены особым смыслом. В ночь с 19 на 20 сентября 1941 года здесь, в районе Московской Дубровки, началось героическое и трагическое летописание этого легендарного плацдарма. Символично, что спустя десятилетия, в эти же памятные даты, здесь вновь прозвучали слова благодарности тем, кто до последнего вздоха держал оборону города на Неве.

Поздравляем с новосельем!
Общество

Поздравляем с новосельем!

24 сентября 2026

Церемония вручения ключей двум молодым людям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла сегодня, 24 сентября, в Кировском районе.