Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о совершении тяжкого преступления, совершенного в отношении пожилого жителя г. Отрадное. 

Напомним преступление было совершено летом 2019 года. Мужчина 1986 года рождения, житель Новгородской области, был обвинён в том, что он совершил грабеж с незаконным проникновением в жилье потерпевшего и применением насилия. Злоумышленник воспользовался доверчивостью, ввел в заблуждение пожилого жителя Отрадного и, представившись электриком, под предлогом оказания ему услуг по замене электропроводов, проник в частный жилой дом и стал вымогать у хозяина деньги. Получив отказ, обвиняемый нанес ряд ударов в область лица и тела потерпевшего и похитил имущество на общую сумму 70 тысяч рублей.

В результате кропотливой работы оперуполномоченных уголовного розыска и следователей ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, подозреваемый по указанному преступлению был установлен и полностью разоблачен. На основании ходатайства следствия указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по пунктам В, Г части второй статьи 161 УК РФ.

Кировским городским прокурором Ленинградской области по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В настоящее время данное уголовное дело поступило для рассмотрения в Кировский городской суд Ленинградской области.

В целях профилактики аналогичных преступлений на территории района рекомендуется по всем фактам попыток проникновения посторонних лиц в жилище, в особенности – к пожилым гражданам, незамедлительно обращаться в полицию по телефонам «02», «112» либо непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области 8 (813)622-12-02.

Ни в коем случае не впускайте в жилье незнакомых лиц, представляющихся работниками ЖКХ, продавцами различных товаров и услуг! 

По информации ОМВД России по Кировскому району 

Фото: https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1809933/big.jpg
 
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

В кировском отряде Леноблпожспаса — новый руководитель

10 марта 2026

Сегодня, 10 марта, в пожарной охране Кировского района произошло кадровое назначение. Личному составу 127-го пожарно-спасательного отряда был официально представлен новый начальник – Василий Андреевич Аникин. Опытный специалист, прошедший путь от рядового огнеборца до руководящих должностей в структурах МЧС, приступил к исполнению обязанностей.

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»
Молодежь

Юные гении из Кировска взяли бронзу Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026»

10 марта 2026

Неожиданный успех пришёл к начинающим разработчикам виртуальной реальности из Ленинградской области. В Санкт-Петербурге завершился финал III Всероссийского чемпионата «Fеvrart — 2026», где воспитанники кировского кванториума вошли в тройку лучших в стране, уступив лишь признанным мастерам виртуальных миров.

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали
Спорт

Волейбол в школу: кировские юноши разыграли медали

10 марта 2026

5 марта стены спортивно-зрелищного комплекса в Кировске сотрясались от азартных криков и звонких ударов мяча. Здесь прошли муниципальные соревнования по волейболу среди юношей «Волейбол в школу», собравшие лучшие команды района.

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»
Культура

«Фейерверк» и «Изюминка» — победители Всероссийского фестиваля-конкурса «Славянский кубок»

10 марта 2026

С 26 февраля по 1 марта во Дворце искусств Ленинградской области прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Славянский кубок» (с международным участием), посвящённый Году единства народов России, который отмечается в 2026 году в Российской Федерации.

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

«Наши ангелы-хранители» (пронзительное письмо поэта Светланы Коневой медикам Кировской КМБ)

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» продолжают поступать тёплые слова в адрес сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы. На этот раз письмо пришло от члена Правления ЛОРО Союза писателей России, поэта и публициста Светланы Коневой. Её благодарность — настоящая ода тем, кто каждый день стоит на страже здоровья земляков.

«Предъявите ваши документы!»
Общество

«Предъявите ваши документы!»

10 марта 2026

Кировский инспектор Андрей Васильев верен службе в ГАИ уже более 30 лет.

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

«Дом милосердия и профессионализма»: с благодарностью — кардиологам Кировской больницы

10 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница нашего района Галина Н. с просьбой передать слова искренней благодарности сотрудникам Кировской клинической межрайонной больницы. Поводом для тёплого письма стало лечение в кардиологическом отделении.

Жительницу Мги поздравили с 85-летием
Общество

Жительницу Мги поздравили с 85-летием

10 марта 2026

В первых числах марта принимала поздравления жительница Мгинского городского поселения Тамара Борисовна Менькова – 9 марта она отметила свой 85-й день рождения.