Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На своей земле мы – СИЛА!

На своей земле мы – СИЛА!

Город Отрадное впервые принимал областные соревнования по рукопашному бою. В лидерах – команда Отрадненской ДЮСШ
В прошлые выходные ФОК города Отрадное принял два турнира по рукопашному бою. 18 января прошло открытое первенство Кировского района по рукопашному бою, посвященное Дню прорыва блокады Ленинграда, среди детей 7-11 лет. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга Мги. Гостями турнира стали ребята из г. Санкт-Петербурга и других районов Ленинградской области.

19 января на этой же площадке прошли областные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в которых приняли участие спортсмены со всего региона. Хочется отметить, что г. Отрадное впервые принимал официальный областной турнир по рукопашному бою. И это еще один шаг в развитии этого вида спорта в Кировском районе. А теперь о наших победах. Начнем с того, что отрадненские рукопашники на своей земле боролись с двойным усилием и показали просто отличный результат!

Отрадненская ДЮСШ
(тренер Д.В. Марьяндышев):
1-е место – Олег Донка;
1-е место – Артем Федоров;
1-е место – Кирилл Власов;
1-е место – Кирилл Зайцев;
1-е место – Вячеслав Драчев;
2-е место – Алексей Орехов;
2-е место – Владислав Титов;
2-е место – Кирилл Архипов;
2-е место – Иван Симаков.
3-е место – Ярослав Титов;
3-е место – Ибрахимжон Раимжанов;
3-е место – Степан Сандалов;
3-е место – Кирилл Арсеньев;
3-е место – Тимур Алиев;
3-е место – Андрей Драчев.

Кировская ДЮСШ:
1-е место – Лев Саитчин
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Максим Балиханов
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Владислав Козловский
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
1-е место – Лаврентий Николаев
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Ярослав Маслов
(тренер С. Бражников);
1-е место – Андрей Юринов
(тренер С. Бражников);
2-е место – Егор Мельников
(тренер С. Бражников);
2-е место – Максим Кулаков
(тренер С. Бражников);
2-е место – Никита Шарипов
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
2-е место – Кирилл Новиков
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Федор Кваша
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
3-е место – Курбан Демиров
(тренер С. Бражников);
3-е место – Зергер Салахов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Роман Атапин
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Захар Красильников
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Георгий Попов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Артур Ильясов
(тренер В.В. Петухов).

Команда г. Кировска
(тренер Я.Е. Коротыгин):
1-е место – Артем Архипов;
1-е место – Артем Мацийовский;
2-е место – Елисей Яковлев;
2-е место – Тимофей Чирков.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за проведение соревнований комитету по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области; отделу по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО; Отрадненской ДЮСШ; команде «Fire Flies» и их тренеру И.А. Никифорову; партнерам и спонсорам

Подготовила Юлия Тетарская

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

До 12 октября продолжается приём работ на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

21 августа 2026

Юбилейный сезон приурочен к Году единства народов России.

Пчёлы трудовые

Пчёлы трудовые

21 августа 2026

Как Иноземцевы превратили хобби деда в главное дело жизни

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

«Держим темп!» Ольга Кротова – о благоустройстве, ТОСах и активных жителях

21 августа 2026

Кировск по праву можно назвать одним из лидеров Кировского района Ленинградской области в деле благоустройства. Город системно преображается благодаря слаженной работе администрации и участию в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»), а главное – активному вовлечению самих жителей.

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.