На своей земле мы – СИЛА!

Город Отрадное впервые принимал областные соревнования по рукопашному бою. В лидерах – команда Отрадненской ДЮСШ
В прошлые выходные ФОК города Отрадное принял два турнира по рукопашному бою. 18 января прошло открытое первенство Кировского района по рукопашному бою, посвященное Дню прорыва блокады Ленинграда, среди детей 7-11 лет. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга Мги. Гостями турнира стали ребята из г. Санкт-Петербурга и других районов Ленинградской области.
19 января на этой же площадке прошли областные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в которых приняли участие спортсмены со всего региона. Хочется отметить, что г. Отрадное впервые принимал официальный областной турнир по рукопашному бою. И это еще один шаг в развитии этого вида спорта в Кировском районе. А теперь о наших победах. Начнем с того, что отрадненские рукопашники на своей земле боролись с двойным усилием и показали просто отличный результат!
Отрадненская ДЮСШ
(тренер Д.В. Марьяндышев):
1-е место – Олег Донка;
1-е место – Артем Федоров;
1-е место – Кирилл Власов;
1-е место – Кирилл Зайцев;
1-е место – Вячеслав Драчев;
2-е место – Алексей Орехов;
2-е место – Владислав Титов;
2-е место – Кирилл Архипов;
2-е место – Иван Симаков.
3-е место – Ярослав Титов;
3-е место – Ибрахимжон Раимжанов;
3-е место – Степан Сандалов;
3-е место – Кирилл Арсеньев;
3-е место – Тимур Алиев;
3-е место – Андрей Драчев.
Кировская ДЮСШ:
1-е место – Лев Саитчин
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Максим Балиханов
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Владислав Козловский
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
1-е место – Лаврентий Николаев
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Ярослав Маслов
(тренер С. Бражников);
1-е место – Андрей Юринов
(тренер С. Бражников);
2-е место – Егор Мельников
(тренер С. Бражников);
2-е место – Максим Кулаков
(тренер С. Бражников);
2-е место – Никита Шарипов
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
2-е место – Кирилл Новиков
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Федор Кваша
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
3-е место – Курбан Демиров
(тренер С. Бражников);
3-е место – Зергер Салахов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Роман Атапин
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Захар Красильников
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Георгий Попов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Артур Ильясов
(тренер В.В. Петухов).
Команда г. Кировска
(тренер Я.Е. Коротыгин):
1-е место – Артем Архипов;
1-е место – Артем Мацийовский;
2-е место – Елисей Яковлев;
2-е место – Тимофей Чирков.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за проведение соревнований комитету по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области; отделу по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО; Отрадненской ДЮСШ; команде «Fire Flies» и их тренеру И.А. Никифорову; партнерам и спонсорам
Подготовила Юлия Тетарская
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.









