На своей земле мы – СИЛА!

Город Отрадное впервые принимал областные соревнования по рукопашному бою. В лидерах – команда Отрадненской ДЮСШ
В прошлые выходные ФОК города Отрадное принял два турнира по рукопашному бою. 18 января прошло открытое первенство Кировского района по рукопашному бою, посвященное Дню прорыва блокады Ленинграда, среди детей 7-11 лет. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга Мги. Гостями турнира стали ребята из г. Санкт-Петербурга и других районов Ленинградской области.
19 января на этой же площадке прошли областные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в которых приняли участие спортсмены со всего региона. Хочется отметить, что г. Отрадное впервые принимал официальный областной турнир по рукопашному бою. И это еще один шаг в развитии этого вида спорта в Кировском районе. А теперь о наших победах. Начнем с того, что отрадненские рукопашники на своей земле боролись с двойным усилием и показали просто отличный результат!
Отрадненская ДЮСШ
(тренер Д.В. Марьяндышев):
1-е место – Олег Донка;
1-е место – Артем Федоров;
1-е место – Кирилл Власов;
1-е место – Кирилл Зайцев;
1-е место – Вячеслав Драчев;
2-е место – Алексей Орехов;
2-е место – Владислав Титов;
2-е место – Кирилл Архипов;
2-е место – Иван Симаков.
3-е место – Ярослав Титов;
3-е место – Ибрахимжон Раимжанов;
3-е место – Степан Сандалов;
3-е место – Кирилл Арсеньев;
3-е место – Тимур Алиев;
3-е место – Андрей Драчев.
Кировская ДЮСШ:
1-е место – Лев Саитчин
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Максим Балиханов
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Владислав Козловский
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
1-е место – Лаврентий Николаев
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Ярослав Маслов
(тренер С. Бражников);
1-е место – Андрей Юринов
(тренер С. Бражников);
2-е место – Егор Мельников
(тренер С. Бражников);
2-е место – Максим Кулаков
(тренер С. Бражников);
2-е место – Никита Шарипов
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
2-е место – Кирилл Новиков
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Федор Кваша
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
3-е место – Курбан Демиров
(тренер С. Бражников);
3-е место – Зергер Салахов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Роман Атапин
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Захар Красильников
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Георгий Попов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Артур Ильясов
(тренер В.В. Петухов).
Команда г. Кировска
(тренер Я.Е. Коротыгин):
1-е место – Артем Архипов;
1-е место – Артем Мацийовский;
2-е место – Елисей Яковлев;
2-е место – Тимофей Чирков.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за проведение соревнований комитету по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области; отделу по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО; Отрадненской ДЮСШ; команде «Fire Flies» и их тренеру И.А. Никифорову; партнерам и спонсорам
Подготовила Юлия Тетарская
Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
26 октября 202621 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.
«Перепляс» покорил «Танцующий город»
26 октября 2026Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.
Безопасность начинается с ответственности!
26 октября 202623 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.
Праздник спорта и хорошего настроения
26 октября 20269 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.
Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры
26 октября 2026На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.
«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений
26 октября 2026Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.
В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
26 октября 202622 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.
Быстрее, выше, сильнее!
25 октября 2026Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.









