Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На своей земле мы – СИЛА!

На своей земле мы – СИЛА!

Город Отрадное впервые принимал областные соревнования по рукопашному бою. В лидерах – команда Отрадненской ДЮСШ
В прошлые выходные ФОК города Отрадное принял два турнира по рукопашному бою. 18 января прошло открытое первенство Кировского района по рукопашному бою, посвященное Дню прорыва блокады Ленинграда, среди детей 7-11 лет. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга Мги. Гостями турнира стали ребята из г. Санкт-Петербурга и других районов Ленинградской области.

19 января на этой же площадке прошли областные спортивные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в которых приняли участие спортсмены со всего региона. Хочется отметить, что г. Отрадное впервые принимал официальный областной турнир по рукопашному бою. И это еще один шаг в развитии этого вида спорта в Кировском районе. А теперь о наших победах. Начнем с того, что отрадненские рукопашники на своей земле боролись с двойным усилием и показали просто отличный результат!

Отрадненская ДЮСШ
(тренер Д.В. Марьяндышев):
1-е место – Олег Донка;
1-е место – Артем Федоров;
1-е место – Кирилл Власов;
1-е место – Кирилл Зайцев;
1-е место – Вячеслав Драчев;
2-е место – Алексей Орехов;
2-е место – Владислав Титов;
2-е место – Кирилл Архипов;
2-е место – Иван Симаков.
3-е место – Ярослав Титов;
3-е место – Ибрахимжон Раимжанов;
3-е место – Степан Сандалов;
3-е место – Кирилл Арсеньев;
3-е место – Тимур Алиев;
3-е место – Андрей Драчев.

Кировская ДЮСШ:
1-е место – Лев Саитчин
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Максим Балиханов
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Владислав Козловский
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
1-е место – Лаврентий Николаев
(тренер В.В. Петухов);
1-е место – Ярослав Маслов
(тренер С. Бражников);
1-е место – Андрей Юринов
(тренер С. Бражников);
2-е место – Егор Мельников
(тренер С. Бражников);
2-е место – Максим Кулаков
(тренер С. Бражников);
2-е место – Никита Шарипов
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
2-е место – Кирилл Новиков
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Федор Кваша
(пгт. Мга, тренер К.В. Кулаков);
3-е место – Курбан Демиров
(тренер С. Бражников);
3-е место – Зергер Салахов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Роман Атапин
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Захар Красильников
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Георгий Попов
(тренер В.В. Петухов);
3-е место – Артур Ильясов
(тренер В.В. Петухов).

Команда г. Кировска
(тренер Я.Е. Коротыгин):
1-е место – Артем Архипов;
1-е место – Артем Мацийовский;
2-е место – Елисей Яковлев;
2-е место – Тимофей Чирков.
Спортсмены и тренеры выражают благодарность за проведение соревнований комитету по физической культуре и спорту правительства Ленинградской области; отделу по делам молодежи, ФКиС администрации КМР ЛО; Отрадненской ДЮСШ; команде «Fire Flies» и их тренеру И.А. Никифорову; партнерам и спонсорам

Подготовила Юлия Тетарская

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди
наш край

Лодейное поле: край карелов, вепсов и чуди

03 июля 2026

25–26 июня в рамках семинара-встречи депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с руководителями средств массовой информации делегация журналисты 47-го региона посетила Лодейнопольский район. В программу пресс-тура вошли экскурсии в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь, местный историко-краеведческий музей и посещение выставочного павильона «Домик Петра» в «Сквере Корабелов» на набережной реки Свирь. Подробнее об интереснейшем туристическом маршруте – в нашем репортаже.

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти
Спорт

Наши пловцы завоевали ворох наград на Кубке Ленобласти

02 июля 2026

22 и 23 июня в Гатчине прошёл Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 2012 года рождения и старше из десяти муниципальных районов региона. Кировский район на турнире представляла команда из 12 воспитанников Кировской спортивной школы.

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

Кировская поликлиника прошла проверку на доступную среду

30 июня 2026

30 июня в рамках проекта «Проверено СВОими» состоялась проверка поликлиники города Кировска. Проверку провели ветеран СВО Александр Габелев и заместитель главы Кировского муниципального района по социальному развитию Наталья Дождева.

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

Второй шанс для девятиклассников: названы даты пересдач ОГЭ

30 июня 2026

В 2026 году для девятиклассников, которые не смогли сдать ОГЭ в основной день или пропустили экзамен по уважительной причине, предусмотрена возможность пересдачи. Расписание резервных и дополнительных дней едино для всей России и утверждено Минпросвещения и Рособрнадзором.

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

Малышам для улыбки — «Коробка храбрости»

30 июня 2026

В Техникуме водного транспорта в Шлиссельбурге торжественно и с особой теплотой прошла торжественная передача «Коробки храбрости» исполнительному секретарю Кировского местного отделения партии «Единая Россия» Андрею Крылову.

«Города-герои — города Героев»

«Города-герои — города Героев»

29 июня 2026

Кировский район стал одной из ключевых точек северного маршрута федерального автопробега «Города-герои — города Героев», посвящённого 85-летию начала формирования народного ополчения в годы Великой Отечественной войны.

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге
Спорт

Воздушные акробатки из Кировска произвели фурор под куполом цирка в Петербурге

29 июня 2026

Студия «Sky Dance» под руководством Дианы Комаровой снова громко заявила о себе — наши воздушные акробатки на гамаках успешно выступили в финале летнего Международного фестиваля-конкурсе современного циркового искусства и воздушной гимнастики «Империя таланта» в Санкт-Петербурге.

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками
Молодежь

«Назад в будущее»: глава Синявино встретилась со школьниками

29 июня 2026

В рамках спецпроекта «Назад в будущее», организованного Фондом гуманитарных проектов, в Синявинском городском поселении состоялась тёплая и вдохновляющая встреча. Её участниками стали ученики Синявинской и Приладожской школ, а почётным гостем — глава администрации Синявинского городского поселения Елена Хоменок.