Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе высадят 1418 саженцев в рамках акции "Сад памяти"

В Кировском районе высадят 1418 саженцев в рамках акции "Сад памяти"
В России стартовала акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, которым объявлен 2020 год. Акцию поддержал и Кировский район Ленобласти. 

«Сад памяти» призван укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны и консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций. 

С 18 марта по 22 июня в городских и сельских поселениях Кировского района будет высажено 1418 саженцев плодовых и цветущих деревьев – именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Совместные действия по высаживанию и уходу за посадками станут символом единства россиян в любые времена. 

Для организации этого мероприятия на территории Кировского района администрацией была создана рабочая группа, которую возглавила заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Лоскутова. Сегодня в ходе заседания были подняты вопросы формирования перечня точек высадки деревьев, количества саженцев, которые будут распределены по поселениям, разработки табличек и памятных знаков и др. 
_______
Пресс-служба Кировского МР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве
47 регион

Комиссия по ЖКХ и ТЭК Заксобрания Ленобласти приступила к работе в новом созыве

26 октября 2026

21 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Ленинградской области.

«Перепляс» покорил «Танцующий город»
Культура

«Перепляс» покорил «Танцующий город»

26 октября 2026

Юные танцоры из посёлка Павлово стали лауреатами международного конкурса.

Безопасность начинается с ответственности!

Безопасность начинается с ответственности!

26 октября 2026

23 октября в посёлке Назия прошёл учебный семинар по пожарной безопасности для руководителей учреждений культуры.

Праздник спорта и хорошего настроения
Спорт

Праздник спорта и хорошего настроения

26 октября 2026

9 октября в культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл ежегодный праздник спорта птицефабрики «Северная». Мероприятие собрало спортсменов предприятия — тех, кто в течение года защищал честь родного коллектива на спартакиаде.

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

Во Мге продолжается развитие транспортной инфраструктуры

26 октября 2026

На территории Мгинского городского поселения продолжается активная работа по развитию транспортной инфраструктуры. Как сообщил глава администрации Александр Ченчик, все работы выполнялись при софинансировании из бюджета Кировского муниципального района Ленинградской области.

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

«Ивановский пятачок»: память, которую сохраняют для будущих поколений

26 октября 2026

Продолжаем путешествие по памятникам и объектам легендарной Дороги жизни и «Зелёного пояса Славы Ленинграда», которые вошли в программу по сохранению объектов культурного наследия. Масштаб проекта впечатляет: инициатива губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила поддержку на высшем уровне. В реализации участвуют ведущие специалисты Санкт-Петербургского горного университета, а также профильные комитеты и учреждения региона.

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века
Культура

В Кировской музыкальной школе прозвучала музыка XX века

26 октября 2026

22 октября в Кировской детской музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвящённая музыке XX века. Просветительское и культурное мероприятие прошло в рамках проекта «Классика — детям». Цель проекта — привлечение внимания детей и молодёжи к творчеству композиторов прошлого столетия.

Быстрее, выше, сильнее!
Спорт

Быстрее, выше, сильнее!

25 октября 2026

Муниципальные служащие Ленинградской области вышли на спортивные рубежи.