Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День учителя прошел на отлично!

День учителя прошел на отлично!

3 октября в ДК г. Кировска на концерте, посвященном Дню учителя, педагоги района принимали поздравления.

Теплые слова признательности прозвучали со сцены от главы Кировского района Андрея Гардашникова:
«Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Огромное спасибо за ваш за труд, терпение и неравнодушие!»
Глава района также поздравил учителей с профессиональным праздником от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗаКса Ленобласти Михаила Коломыцева.
«Профессия педагога в особом почете. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят. От мудрого и доброго слова зависит то, какими людьми они вырастут, какими глазами будут смотреть на мир, как будут познавать новое и ценить историю своей страны. Вы делаете огромное и очень важное для всех нас дело – учите, воспитываете, формируете будущих граждан!
Можем сказать с уверенностью, что в Кировском районе живут и работают замечательные педагоги – влюбленные в профессию, верные долгу, тонкие и чуткие люди.
Низкий вам поклон за великий труд, за трепетное отношение к каждому ребенку, за мудрость, терпение и любовь! Желаем вам новых побед, счастья, добра и семейного благополучия!»

За энергичность, терпение и преданность своему делу педагогов района поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и председатель комитета образования Елена Краснова.
Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, а выступление артиста Ефима Шифрина стало настоящим подарком, поднявшим настроение всем гостям мероприятия.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
Молодежь

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы

02 ноября 2026

С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!
Культура

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!

02 ноября 2026

Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска под руководством Натальи Комковой завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада».

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
Молодежь

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни

02 ноября 2026

В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.

Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта