Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День учителя прошел на отлично!

День учителя прошел на отлично!

3 октября в ДК г. Кировска на концерте, посвященном Дню учителя, педагоги района принимали поздравления.

Теплые слова признательности прозвучали со сцены от главы Кировского района Андрея Гардашникова:
«Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Огромное спасибо за ваш за труд, терпение и неравнодушие!»
Глава района также поздравил учителей с профессиональным праздником от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗаКса Ленобласти Михаила Коломыцева.
«Профессия педагога в особом почете. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят. От мудрого и доброго слова зависит то, какими людьми они вырастут, какими глазами будут смотреть на мир, как будут познавать новое и ценить историю своей страны. Вы делаете огромное и очень важное для всех нас дело – учите, воспитываете, формируете будущих граждан!
Можем сказать с уверенностью, что в Кировском районе живут и работают замечательные педагоги – влюбленные в профессию, верные долгу, тонкие и чуткие люди.
Низкий вам поклон за великий труд, за трепетное отношение к каждому ребенку, за мудрость, терпение и любовь! Желаем вам новых побед, счастья, добра и семейного благополучия!»

За энергичность, терпение и преданность своему делу педагогов района поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и председатель комитета образования Елена Краснова.
Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, а выступление артиста Ефима Шифрина стало настоящим подарком, поднявшим настроение всем гостям мероприятия.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Волшебство рядом!
Культура

Волшебство рядом!

26 апреля 2026

Семьям участников СВО подарили добрый праздник по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».

Вокальный ансамбль «ЗаБаВа» взял Гран-при на конкурсе «Дети России, дети Победы!»
Культура

Вокальный ансамбль «ЗаБаВа» взял Гран-при на конкурсе «Дети России, дети Победы!»

26 апреля 2026

25 апреля в посёлке Щеглово во Всеволожском районе под патронажем Дома народного творчества состоялся межрегиональный детский фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дети России, дети Победы!». В нём приняли участие сильнейшие коллективы и солисты из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и даже Калининграда.

Со слезами на глазах и верой в мирное небо

Со слезами на глазах и верой в мирное небо

25 апреля 2026

В «Логосе» прошла встреча поколений накануне Дня Победы. По доброй традиции представители совета ветеранов МО «Кировск» навестили своих юных друзей в Павловском центре «Логос».

Синявинские высоты привели в порядок к празднику Великой Победы

Синявинские высоты привели в порядок к празднику Великой Победы

25 апреля 2026

С 13 апреля по 8 мая в Ленинградской области проходит месячник по благоустройству. ⁣Руководители Кировского района и поселений, а также представители комитета по транспорту Ленинградской области, регионального и кировского судов вышли на общий субботник на мемориале «Синявинские высоты». ⁣⁣⠀

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»
Общество

В «Прорыве» прошла ежегодная акция «Диктант Победы»

24 апреля 2026

Кировский район вновь стал одной из площадок проведения международной акции «Диктант Победы» — события, которое уже восемь лет объединяет людей разных поколений и стран вокруг общей исторической памяти.

Детский сад «Сказка» отметил 10-летний юбилей

Детский сад «Сказка» отметил 10-летний юбилей

24 апреля 2026

22 апреля 2016 года, ровно 10 лет назад, детский сад № 32 «Сказка» распахнул свои двери для маленьких воспитанников. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»
интервью

Андрей Пасаженников: «Хочу, чтобы лапта вернулась в школы»

23 апреля 2026

Русская лапта – игра с многовековой историей, которую знали и любили наши прадеды. Сегодня она переживает второе рождение. Андрей Пасаженников из Отрадного решил вернуть эту народную забаву на школьные стадионы и дворовые площадки Кировского района. Его проект прошёл строгий отбор Всероссийского конкурса «Ты в игре»: из 6 тысяч заявок со всей страны в полуфинал вышли всего 250. И среди них – проект нашего земляка. Что задумал Андрей, как продвигается его идея и чем может помочь каждый из нас? Об этом – в нашем интервью.

Приладожской ДШИ — 40 лет!
Культура

Приладожской ДШИ — 40 лет!

23 апреля 2026

Настоящий праздник царил 23 апреля в детской школе искусств посёлка Приладожский. Юные воспитанники по случаю юбилейного дня образования подготовили большой творческий концерт – звучали барабаны, саксофон и домры, гитара и фортепиано. Обучающиеся школы читали стихи и исполняли любимые песни.