Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День учителя прошел на отлично!

День учителя прошел на отлично!

3 октября в ДК г. Кировска на концерте, посвященном Дню учителя, педагоги района принимали поздравления.

Теплые слова признательности прозвучали со сцены от главы Кировского района Андрея Гардашникова:
«Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Огромное спасибо за ваш за труд, терпение и неравнодушие!»
Глава района также поздравил учителей с профессиональным праздником от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗаКса Ленобласти Михаила Коломыцева.
«Профессия педагога в особом почете. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят. От мудрого и доброго слова зависит то, какими людьми они вырастут, какими глазами будут смотреть на мир, как будут познавать новое и ценить историю своей страны. Вы делаете огромное и очень важное для всех нас дело – учите, воспитываете, формируете будущих граждан!
Можем сказать с уверенностью, что в Кировском районе живут и работают замечательные педагоги – влюбленные в профессию, верные долгу, тонкие и чуткие люди.
Низкий вам поклон за великий труд, за трепетное отношение к каждому ребенку, за мудрость, терпение и любовь! Желаем вам новых побед, счастья, добра и семейного благополучия!»

За энергичность, терпение и преданность своему делу педагогов района поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и председатель комитета образования Елена Краснова.
Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, а выступление артиста Ефима Шифрина стало настоящим подарком, поднявшим настроение всем гостям мероприятия.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

15 октября 2026

В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

15 октября 2026

Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

15 октября 2026

14 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.

Море веселья и сладких побед!
Молодежь

Море веселья и сладких побед!

15 октября 2026

Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.

С важным документом во взрослую жизнь!
Молодежь

С важным документом во взрослую жизнь!

15 октября 2026

В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

15 октября 2026

14 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности

15 октября 2026

Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.