Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День учителя прошел на отлично!

День учителя прошел на отлично!

3 октября в ДК г. Кировска на концерте, посвященном Дню учителя, педагоги района принимали поздравления.

Теплые слова признательности прозвучали со сцены от главы Кировского района Андрея Гардашникова:
«Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Огромное спасибо за ваш за труд, терпение и неравнодушие!»
Глава района также поздравил учителей с профессиональным праздником от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗаКса Ленобласти Михаила Коломыцева.
«Профессия педагога в особом почете. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят. От мудрого и доброго слова зависит то, какими людьми они вырастут, какими глазами будут смотреть на мир, как будут познавать новое и ценить историю своей страны. Вы делаете огромное и очень важное для всех нас дело – учите, воспитываете, формируете будущих граждан!
Можем сказать с уверенностью, что в Кировском районе живут и работают замечательные педагоги – влюбленные в профессию, верные долгу, тонкие и чуткие люди.
Низкий вам поклон за великий труд, за трепетное отношение к каждому ребенку, за мудрость, терпение и любовь! Желаем вам новых побед, счастья, добра и семейного благополучия!»

За энергичность, терпение и преданность своему делу педагогов района поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и председатель комитета образования Елена Краснова.
Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, а выступление артиста Ефима Шифрина стало настоящим подарком, поднявшим настроение всем гостям мероприятия.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам

На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам

06 ноября 2026

Сегодня, 6 ноября, на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы «Воинам — уроженцам Узбекистана, участвовавшим в битве за Ленинград».

«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»

«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»

06 ноября 2026

В редакцию «Ладоги» пришло письмо от жительницы Шлиссельбурга Юлии. Она благодарит сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы — коллектив дневного стационара в Шлиссельбурге.

«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»
Спорт

«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»

06 ноября 2026

1 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по боевому самбо, посвящённый памяти А. А. Харлампиева — основоположника боевого самбо в нашей стране. В 2026 году исполнилось 120 лет со дня рождения великого мастера.

История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле
людям о людях

История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле

06 ноября 2026

Есть люди, чья судьба словно вплетена в историю родного края. Для Кировского района Ленинградской области таким человеком стал Вениамин Григорьевич Петухов. Он не просто работал здесь – он рос среди этих улиц, дышал этим воздухом, знал каждый двор и каждого жителя. И именно поэтому его путь получился не просто карьерной лестницей, а настоящей историей служения.

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

В Кировском районе приступил к работе совет по демографии
Общество

В Кировском районе приступил к работе совет по демографии

05 ноября 2026

Первое заседание состоялось сегодня под председательством заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.⁣⁣⠀

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.