Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

День учителя прошел на отлично!

День учителя прошел на отлично!

3 октября в ДК г. Кировска на концерте, посвященном Дню учителя, педагоги района принимали поздравления.

Теплые слова признательности прозвучали со сцены от главы Кировского района Андрея Гардашникова:
«Немного есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Умение понимать и любить детей – дар свыше. И нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников и воспитанников. Огромное спасибо за ваш за труд, терпение и неравнодушие!»
Глава района также поздравил учителей с профессиональным праздником от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дмитрия Василенко и депутата ЗаКса Ленобласти Михаила Коломыцева.
«Профессия педагога в особом почете. От вашего неравнодушия и творческого горения зависит будущее ребят. От мудрого и доброго слова зависит то, какими людьми они вырастут, какими глазами будут смотреть на мир, как будут познавать новое и ценить историю своей страны. Вы делаете огромное и очень важное для всех нас дело – учите, воспитываете, формируете будущих граждан!
Можем сказать с уверенностью, что в Кировском районе живут и работают замечательные педагоги – влюбленные в профессию, верные долгу, тонкие и чуткие люди.
Низкий вам поклон за великий труд, за трепетное отношение к каждому ребенку, за мудрость, терпение и любовь! Желаем вам новых побед, счастья, добра и семейного благополучия!»

За энергичность, терпение и преданность своему делу педагогов района поблагодарили заместитель главы администрации Кировского района по социальным вопросам Татьяна Лоскутова и председатель комитета образования Елена Краснова.
Лучшие работники были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, а выступление артиста Ефима Шифрина стало настоящим подарком, поднявшим настроение всем гостям мероприятия.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.