«Осенний марафон» – отличный повод для семейного отдыха!

Вот такое замечательное спортивное событие прошло 5 октября на стадионе имени Ю.А. Морозова. Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 37 «Ягодка» и их родители собрались здесь, чтобы показать свои спортивные возможности и семейную сплочённость. Всего на старт вышло 35 семейных команд.
Соревнования «Семейный осенний марафон» проводятся ежегодно по инициативе инструктора по физической культуре Жанны Денисовой при поддержке руководства детского сада.
Дети и взрослые выполнили весёлую разминку, соревновались в метании в цель, прыжках в длину с места и беге на 350 метров. Пока подводились итоги, все участники марафона играли в подвижные игры.
Победителями соревнований стали восемь семей: Коротыгины, Исаевы, Фаляховы, Тяпушкины, Чижовы, Шимко, Ивановы и Озерные.
Всем участникам были вручены грамоты и небольшие подарки. Победителям – грамоты и медали. А самое главное – все зарядились позитивом!
Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото Марии Трусниковой и участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Я рад тому, что жив! Впереди – много идей и задач в мирной жизни»
14 сентября 2026Интервью с ветераном СВО, кавалером ордена Мужества Станиславом Гущиным
«Врачи героям»: во Мге участники СВО и их семьи прошли медобследование
14 сентября 202612 сентября во Мгинской поликлинике состоялась акция «Врачи героям». В рамках мероприятия участники специальной военной операции и их близкие прошли комплексное медицинское обследование.
В Молодцово отметили 52-летие посёлка
14 сентября 2026Для жителей и гостей посёлка Молодцово организовали праздничную программу прямо под открытым небом. Творческая площадка представила мастер-класс «Сувенир из бересты», а артисты Дворца культуры города Кировска подготовили праздничный концерт.
Кировские теннисисты открыли сезон медалями и ветеранским турниром
14 сентября 2026Новый учебный год в Кировском районе начался с нового сезона соревнований по настольному теннису 2026/2027 годов.
Мга празднует 125-летие: спорт, награды и звёздный десант
12 сентября 2026Сегодня, 12 сентября, посёлок Мга отмечает свой 125-й день рождения. Праздник развернулся на нескольких площадках одновременно, превратив центр посёлка в территорию радости, спорта и творчества.
Крестный ход прошёл из Шлиссельбурга в Петербург
12 сентября 202612 сентября по Неве из Шлиссельбурга в Санкт-Петербург по традиции прошёл водный Крестный ход с мощами Александра Невского. Торжественная процессия повторила исторический путь святого — от крепости Орешек до Александро-Невской лавры.⠀⠀
Глава 47 региона посетил Путиловскую школу
12 сентября 2026В ходе рабочего визита в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Путиловскую школу, где ознакомился с результатами выполненных работ по обновлению образовательного учреждения.⠀⠀
Быстро и удобно!
11 сентября 2026В Ленинградской области запустили онлайн-запись в офисы ЕИРЦ: жители региона смогут получать услуги без очередей.



















