Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Нас много, и мы вместе!

Нас много, и мы вместе!

28 сентября в Кировском районе прошло самое грандиозное спортивное событие сезона – XXXIV легкоатлетический пробег «Синявинские высоты».

Целью данного мероприятия является приобщение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также привлечение внимания к истории района в годы Великой Отечественной войны. Соревнования были организованы отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО и общественной спортивной федерацией легкой атлетики во главе с главным судьей соревнований В.К. Журавлевым Вячеславом.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Кировского муниципального района ЛО Татьяна Лоскутова поприветствовала участников пробега и пожелала им бодрости духа, удачи и адреналина в крови. Почетный гражданин МО «Кировск» Николай Михайлов рассказал про историю мемориала «Синявинские высоты», его героев. Бегуны почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к воинским захоронениям.
Призёрам всех возрастных групп на всех дистанциях были вручены медали и грамоты отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта, победителям – также и подарочные сертификаты от спонсора.
Интерес к этим соревнованиям с каждым годом растет: в прошлом году в забеге приняло участие 200 спортсменов, а в этом – более 400. Программа включала в себя четыре дистанции: детская (700 м) и взрослые (5,3 км, 10,5 км и 21 км). Среди участников – спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Владимирской и других областей. Немало бегунов и из Кировского района.
 

Поздравляем победителей-земляков (1-е место):

Даниил Ильин (5,3 км, группа М12);
Кристина Вихорева (5,3 км, группа Ж12);
Анна Власова (5,3 км, группа Ж15);
Даниил Шаров (5,3 км, группа М18);
Анна Никольская (5,3, группа Ж19);
Елена Балабан (5,3 км, группа Ж40);
Игорь Балабан (5,3 км, группа М40);
Михаил Зайцев (5,3 км, группа М50);
Михаил Бородин (10,5 км, группа М19);
Олег Титов (10,5 км, группа М60);
Ольга Нетяга (21 км, группа Ж60);
Александр Козьмов (10,5 км, группа М70);
Михаил Коричкин (21 км, группа М70).

Все участники, которые пришли к финишу – молодцы!
Администрация Кировского района благодарит торговый дом «ТРУД» в лице Тараса Кузуба (бензо-электро-инструмент), строительную базу «София» в лице Бориса Ворожцова (пиломатериалы), кондитерскую фабрику «Любимый край» (печенье «Посиделкино» к чаю на финише), кондитерскую фабрику «Финтур» (сладкие призы для детского забега), ООО «Радуга» – вода «Лезье», Кировский филиал АО «Концерн «Океанприбор» (складные столы-скамьи, шатер-павильон). И особая благодарность птицефабрике «СЕВЕРНАЯ» в лице Елены Крум (подарочные карты победителям, автобус). Их суммарный вклад обеспечил немалую составляющую общего успеха пробега Синявинские высоты.
Особая благодарность общественникам, которые выполнили большой объём работы, готовя трассу и стартовый городок пробега!

По материалам пресс-службы КМР ЛО и итоговым протоколам соревнований

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 марта 2024

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 января 2024 года.

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества
47 регион

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

15 марта 2024

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы
Молодежь

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

13 марта 2024

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России
47 регион

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России

13 марта 2024

За 3 дня до первого дня голосования на выборах президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном центре ТАСС рассказал о готовности региона к выборам главы государства.

День молодого избирателя в КПТ
Молодежь

День молодого избирателя в КПТ

13 марта 2024

11 марта в рамках декады молодого избирателя Кировская центральная библиотека провела познавательную встречу со студентами 1-го и 2-го курса Кировского политехнического техникума под названием «Избиратель XXI века».

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»
47 регион

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»

13 марта 2024

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране концерты «Вместе! За Россию!». Участие принимали волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.