Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Нас много, и мы вместе!

Нас много, и мы вместе!

28 сентября в Кировском районе прошло самое грандиозное спортивное событие сезона – XXXIV легкоатлетический пробег «Синявинские высоты».

Целью данного мероприятия является приобщение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также привлечение внимания к истории района в годы Великой Отечественной войны. Соревнования были организованы отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского муниципального района ЛО и общественной спортивной федерацией легкой атлетики во главе с главным судьей соревнований В.К. Журавлевым Вячеславом.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Кировского муниципального района ЛО Татьяна Лоскутова поприветствовала участников пробега и пожелала им бодрости духа, удачи и адреналина в крови. Почетный гражданин МО «Кировск» Николай Михайлов рассказал про историю мемориала «Синявинские высоты», его героев. Бегуны почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к воинским захоронениям.
Призёрам всех возрастных групп на всех дистанциях были вручены медали и грамоты отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта, победителям – также и подарочные сертификаты от спонсора.
Интерес к этим соревнованиям с каждым годом растет: в прошлом году в забеге приняло участие 200 спортсменов, а в этом – более 400. Программа включала в себя четыре дистанции: детская (700 м) и взрослые (5,3 км, 10,5 км и 21 км). Среди участников – спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Владимирской и других областей. Немало бегунов и из Кировского района.
 

Поздравляем победителей-земляков (1-е место):

Даниил Ильин (5,3 км, группа М12);
Кристина Вихорева (5,3 км, группа Ж12);
Анна Власова (5,3 км, группа Ж15);
Даниил Шаров (5,3 км, группа М18);
Анна Никольская (5,3, группа Ж19);
Елена Балабан (5,3 км, группа Ж40);
Игорь Балабан (5,3 км, группа М40);
Михаил Зайцев (5,3 км, группа М50);
Михаил Бородин (10,5 км, группа М19);
Олег Титов (10,5 км, группа М60);
Ольга Нетяга (21 км, группа Ж60);
Александр Козьмов (10,5 км, группа М70);
Михаил Коричкин (21 км, группа М70).

Все участники, которые пришли к финишу – молодцы!
Администрация Кировского района благодарит торговый дом «ТРУД» в лице Тараса Кузуба (бензо-электро-инструмент), строительную базу «София» в лице Бориса Ворожцова (пиломатериалы), кондитерскую фабрику «Любимый край» (печенье «Посиделкино» к чаю на финише), кондитерскую фабрику «Финтур» (сладкие призы для детского забега), ООО «Радуга» – вода «Лезье», Кировский филиал АО «Концерн «Океанприбор» (складные столы-скамьи, шатер-павильон). И особая благодарность птицефабрике «СЕВЕРНАЯ» в лице Елены Крум (подарочные карты победителям, автобус). Их суммарный вклад обеспечил немалую составляющую общего успеха пробега Синявинские высоты.
Особая благодарность общественникам, которые выполнили большой объём работы, готовя трассу и стартовый городок пробега!

По материалам пресс-службы КМР ЛО и итоговым протоколам соревнований

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.