Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С Днём города, Отрадное!

С Днём города, Отрадное!

49-я годовщина со дня образования города Отрадное стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.

Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого. Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы на братском захоронении и склонили головы перед памятью героев.
Традиционное праздничное шествие по маршруту от улицы Железнодорожная до улицы Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.
На городской площади демонстрантов встречали приветственными словами и яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям Отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что город год от года становится лучше и уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.
Главным подарком для отрадненцев ко дню рождения стало открытие нового современно стадиона. Символично, что такое событие состоялось в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Много спортивных надежд связывают с этим объектом как представители власти, так и жители города. Современный стадион в Отрадном – это многофункциональный комплекс общей площадью свыше 14 тысяч кв.м., дающий возможность заниматься несколькими видами спорта.
Здесь, помимо открытого футбольного поля, расположены беговые дорожки, баскетбольная площадка, трибуны на 100 человек, секция для сдачи норм ГТО, модульная раздевалка для спортсменов.

Екатерина Юсубова
Фото пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.