С Днём города, Отрадное!

49-я годовщина со дня образования города Отрадное стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.
Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого. Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы на братском захоронении и склонили головы перед памятью героев.
Традиционное праздничное шествие по маршруту от улицы Железнодорожная до улицы Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.
На городской площади демонстрантов встречали приветственными словами и яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям Отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что город год от года становится лучше и уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.
Главным подарком для отрадненцев ко дню рождения стало открытие нового современно стадиона. Символично, что такое событие состоялось в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Много спортивных надежд связывают с этим объектом как представители власти, так и жители города. Современный стадион в Отрадном – это многофункциональный комплекс общей площадью свыше 14 тысяч кв.м., дающий возможность заниматься несколькими видами спорта.
Здесь, помимо открытого футбольного поля, расположены беговые дорожки, баскетбольная площадка, трибуны на 100 человек, секция для сдачи норм ГТО, модульная раздевалка для спортсменов.
Екатерина Юсубова
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Героям нашего времени
30 октября 2026В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции – дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.
Дай руку, Миша!
30 октября 2026Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта
Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
30 октября 2026Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».
«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»
29 октября 2026Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.
В помощь малому бизнесу
28 октября 202627 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.
На дорогах Кировского района — снова рейды!
28 октября 2026Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.
Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
28 октября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.
Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры
28 октября 2026В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.















