С Днём города, Отрадное!

49-я годовщина со дня образования города Отрадное стала ярким фейерверком из праздничных событий. Мало кто остался от них в стороне.
Утро Дня города началось с праздничной литургии во славу Отрадного и его жителей в храме святого Иоанна Милостивого. Далее, следуя святой традиции, руководители города, депутаты и ветераны почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны защитников родной земли. На мемориале «Ивановский пятачок» они возложили цветы на братском захоронении и склонили головы перед памятью героев.
Традиционное праздничное шествие по маршруту от улицы Железнодорожная до улицы Гагарина собрало многих. В первых рядах колонны – глава Кировского района Андрей Гардашников, глава МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов, первый заместитель главы администрации Алексей Аверьянов, глава администрации с 2014 по 2019 год Вера Летуновская, депутаты городского совета 4-го созыва, ветераны.
На городской площади демонстрантов встречали приветственными словами и яркими творческими номерами. С главной сцены праздника к жителям Отрадного обратился глава Кировского района Андрей Гардашников. Он отметил, что город год от года становится лучше и уютнее. Это становится возможным, благодаря продуктивному взаимодействию всех уровней власти. Андрей Михайлович пообещал не останавливаться на достигнутом и продолжать работу над созданием комфортной среды для жителей.
Главным подарком для отрадненцев ко дню рождения стало открытие нового современно стадиона. Символично, что такое событие состоялось в Год здорового образа жизни в Ленинградской области. Много спортивных надежд связывают с этим объектом как представители власти, так и жители города. Современный стадион в Отрадном – это многофункциональный комплекс общей площадью свыше 14 тысяч кв.м., дающий возможность заниматься несколькими видами спорта.
Здесь, помимо открытого футбольного поля, расположены беговые дорожки, баскетбольная площадка, трибуны на 100 человек, секция для сдачи норм ГТО, модульная раздевалка для спортсменов.
Екатерина Юсубова
Фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Главная тайна берега Финского залива
01 сентября 2026Для любителей военной истории России Ленинградская область является одним из наиболее любимых регионов для посещения. У нас есть не только исторические памятники – свидетели Великой Отечественной войны, но и места, связанные с Первой мировой, Гражданской, Советско-финляндской войнами. Всё это богатое прошлое нашло отражение в многочисленных музеях, монументах и сохранившихся укреплениях разных периодов нашей истории. Но среди них есть, пожалуй, самое уникальное сооружение, которое приняло на себя тяжесть всех четырёх перечисленных вооружённых конфликтов. При этом как вся цепь укреплений, так и отдельные её районы стали легендарными в деле защиты нашей Родины от врага.
Синявино с размахом празднует второй день посёлка
29 августа 2026Сегодня, 29 августа, жители и гости Синявино дружно отметили 96-летие родного посёлка. Организаторы постарались и подготовили насыщенную программу на любой вкус и возраст.
Ритм городских улиц – в сердце каждого!
28 августа 2026В Кировске прошёл районный фестиваль уличных субкультур «Молодёжь и физкультура»
«Мой папа – суперниндзя!»
28 августа 2026Эксклюзивное интервью с Романом Капшуковым из Кировска перед главным стартом в популярном телешоу
Первый трудовой опыт — с пользой для будущего
28 августа 202628 августа в филиале музея «Дорога жизни» состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона Трудового отряда школьников «РКС-энерго».
Родителям первоклассников напомнили о безопасности на дороге
28 августа 2026С началом нового учебного года для тысяч юных жителей Кировского района наступает волнительная пора. Особенно трепетно этот день ждут первоклассники и их родители. Дети, привыкшие всегда быть рядом с близкими, начинают делать первые шаги к самостоятельности: кто-то скоро пойдёт в школу без сопровождения взрослых, кто-то — на спортивные секции или внеурочные занятия.
Кировский отряд ГМТО вошёл в тройку лучших в Ленинградской области!
28 августа 2026Трудолюбие и командный дух кировской молодёжи получили заслуженное признание. Губернаторский молодёжный трудовой отряд МО «Кировск» занял почётное 3-е место в рейтинге отрядов ГМТО Ленинградской области по итогам летнего сезона.
Будущее начинается с семьи!
28 августа 202627 августа делегация Кировского района приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Демография», которая прошла под девизом «Будущее начинается с семьи: укрепление основ, помощь защитникам, гарантия прав ребёнка».















