«Давайте расти вместе!»

24 сентября в Путиловской ООШ, как и по всей стране, прошел Марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Гостями мероприятия стали обучающиеся школы, родители, учителя, представители администрации поселения. Посетили занятия и педагоги из близлежащих школ.
Для участников Марафона была подготовлена интересная программа: в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций восьмиклассникам были представлены SMART-доска, шлем виртуальной реальности, 3D принтер. Тут же на уроке ребята поэкспериментировали в управлении квадрокоптером. Для школьников младших классов организаторы подготовили занимательные уроки по шахматам и робототехнике.
Гостям, родителям и старшеклассникам было предложено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи при кровотечении. На имитаторах травм и поражений участники отрабатывали полученную по теме информацию.
По словам директора школы Анны Яндовской, кроме обучения по предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» центры позволят реализовать различные дополнительные общеобразовательные программы. Обучаться школьники смогут и в каникулярное время.
«Мы очень рады, что такой центр появился в Путиловской школе! Теперь все наши идеи найдут свое воплощение. Будем рады видеть на наших образовательных площадках коллег из других школ с их воспитанниками. Давайте расти вместе!», – подытожила Анна Яндовская.
Пресс-служба администрации Кировского МР ЛО
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.












