Депутат Закса Вадим Малык оказал помощь мгинской художественной школе

Мгинская детская художественная школа изначально славилась не только своими живописными и графическими работами, но и искусно выполненной керамикой и малыми скульптурными формами. Да и родилась эта школа когда-то из маленькой студии керамики при Доме культуры….
Но вот уже в наше время подошёл такой момент, когда для того, чтобы юные скульпторы могли продолжать заниматься своей замечательной работой, школе понадобилось обновить оборудование, а на это нужны были немалые средства, которых в бюджете этого учреждения дополнительного образования детей в наличии не было.
Тогда директор Мгинской детской художественной школы А.А. Мельников обратился с просьбой о помощи к депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку, и был услышан. Вадим Витальевич выделил необходимые средства на приобретение и установку электрической муфельной печи, на оборудование и расходные материалы для учебного процесса и для творческой деятельности учащихся и преподавателей школы.
Такой щедрый вклад стал неоценимым и для самой школы, и для нашего Кировского района, и для Ленинградской области, да и для всей России. Ведь Мгинская детская художественная школа постоянно представляет работы своих учащихся на конкурсах-выставках в России и за рубежом, при этом традиционно входя в состав победителей и призёров этих конкурсов и прославляя родной посёлок, район, область и страну. Творческие мастер-классы Мгинской детской художественной школы, проводимые в Индии в 2017 и 2018 годах, были приняты жителями этой страны (как художниками, так и простыми зрителями) с огромным восторгом и немало поспособствовали популяризации нашей страны за рубежом.
А теперь новое оборудование, приобретённое на средства депутатского фонда В.В. Малыка, позволит прославленной художественной школе работать на ещё более высоком уровне, и ещё более достойно представляя Кировский район и Ленинградскую область в России и за рубежом.
Известно, что развитие дополнительного образования детей является одной из самых приоритетных задач государственной политики в сфере образования. Детские школы искусств, как важнейшее звено системы художественного образования, занимают особое место в системе дополнительного образования детей, а их деятельность находится в фокусе особого внимания руководства страны, профильных образовательных организаций и деятелей культуры. Отрадно видеть, что и в нашей родной Ленинградской области, в нашем Кировском районе деятельность школ искусств находится в зоне пристального внимания и заботы со стороны представителей не только муниципальной, но и государственной региональной власти.
Руководство муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа», учащиеся школы и их родители приносят свою глубокую благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку за его неоценимый вклад в дело развития и процветания предпрофессионального образования детей в области изобразительного искусства в Кировском районе Ленинградской области. Они желают своему неравнодушному и щедрому депутату крепкого здоровья и больших успехов в благородной работе на благо нашего родного региона.
Фото Мгинской детской художественной школы
Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов
09 октября 2026Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах
Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
09 октября 202622 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.
Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
09 октября 20263 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.
Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет
09 октября 2026В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.
С визитом — на агропромышленную выставку
09 октября 2026Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.
В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!
09 октября 2026Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
08 октября 20263 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.
Урок по гражданской обороне усвоен!
08 октября 2026В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.











