Депутат Закса Вадим Малык оказал помощь мгинской художественной школе

Мгинская детская художественная школа изначально славилась не только своими живописными и графическими работами, но и искусно выполненной керамикой и малыми скульптурными формами. Да и родилась эта школа когда-то из маленькой студии керамики при Доме культуры….
Но вот уже в наше время подошёл такой момент, когда для того, чтобы юные скульпторы могли продолжать заниматься своей замечательной работой, школе понадобилось обновить оборудование, а на это нужны были немалые средства, которых в бюджете этого учреждения дополнительного образования детей в наличии не было.
Тогда директор Мгинской детской художественной школы А.А. Мельников обратился с просьбой о помощи к депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку, и был услышан. Вадим Витальевич выделил необходимые средства на приобретение и установку электрической муфельной печи, на оборудование и расходные материалы для учебного процесса и для творческой деятельности учащихся и преподавателей школы.
Такой щедрый вклад стал неоценимым и для самой школы, и для нашего Кировского района, и для Ленинградской области, да и для всей России. Ведь Мгинская детская художественная школа постоянно представляет работы своих учащихся на конкурсах-выставках в России и за рубежом, при этом традиционно входя в состав победителей и призёров этих конкурсов и прославляя родной посёлок, район, область и страну. Творческие мастер-классы Мгинской детской художественной школы, проводимые в Индии в 2017 и 2018 годах, были приняты жителями этой страны (как художниками, так и простыми зрителями) с огромным восторгом и немало поспособствовали популяризации нашей страны за рубежом.
А теперь новое оборудование, приобретённое на средства депутатского фонда В.В. Малыка, позволит прославленной художественной школе работать на ещё более высоком уровне, и ещё более достойно представляя Кировский район и Ленинградскую область в России и за рубежом.
Известно, что развитие дополнительного образования детей является одной из самых приоритетных задач государственной политики в сфере образования. Детские школы искусств, как важнейшее звено системы художественного образования, занимают особое место в системе дополнительного образования детей, а их деятельность находится в фокусе особого внимания руководства страны, профильных образовательных организаций и деятелей культуры. Отрадно видеть, что и в нашей родной Ленинградской области, в нашем Кировском районе деятельность школ искусств находится в зоне пристального внимания и заботы со стороны представителей не только муниципальной, но и государственной региональной власти.
Руководство муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа», учащиеся школы и их родители приносят свою глубокую благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку за его неоценимый вклад в дело развития и процветания предпрофессионального образования детей в области изобразительного искусства в Кировском районе Ленинградской области. Они желают своему неравнодушному и щедрому депутату крепкого здоровья и больших успехов в благородной работе на благо нашего родного региона.
Фото Мгинской детской художественной школы
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.











