Депутат Закса Вадим Малык оказал помощь мгинской художественной школе

Мгинская детская художественная школа изначально славилась не только своими живописными и графическими работами, но и искусно выполненной керамикой и малыми скульптурными формами. Да и родилась эта школа когда-то из маленькой студии керамики при Доме культуры….
Но вот уже в наше время подошёл такой момент, когда для того, чтобы юные скульпторы могли продолжать заниматься своей замечательной работой, школе понадобилось обновить оборудование, а на это нужны были немалые средства, которых в бюджете этого учреждения дополнительного образования детей в наличии не было.
Тогда директор Мгинской детской художественной школы А.А. Мельников обратился с просьбой о помощи к депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку, и был услышан. Вадим Витальевич выделил необходимые средства на приобретение и установку электрической муфельной печи, на оборудование и расходные материалы для учебного процесса и для творческой деятельности учащихся и преподавателей школы.
Такой щедрый вклад стал неоценимым и для самой школы, и для нашего Кировского района, и для Ленинградской области, да и для всей России. Ведь Мгинская детская художественная школа постоянно представляет работы своих учащихся на конкурсах-выставках в России и за рубежом, при этом традиционно входя в состав победителей и призёров этих конкурсов и прославляя родной посёлок, район, область и страну. Творческие мастер-классы Мгинской детской художественной школы, проводимые в Индии в 2017 и 2018 годах, были приняты жителями этой страны (как художниками, так и простыми зрителями) с огромным восторгом и немало поспособствовали популяризации нашей страны за рубежом.
А теперь новое оборудование, приобретённое на средства депутатского фонда В.В. Малыка, позволит прославленной художественной школе работать на ещё более высоком уровне, и ещё более достойно представляя Кировский район и Ленинградскую область в России и за рубежом.
Известно, что развитие дополнительного образования детей является одной из самых приоритетных задач государственной политики в сфере образования. Детские школы искусств, как важнейшее звено системы художественного образования, занимают особое место в системе дополнительного образования детей, а их деятельность находится в фокусе особого внимания руководства страны, профильных образовательных организаций и деятелей культуры. Отрадно видеть, что и в нашей родной Ленинградской области, в нашем Кировском районе деятельность школ искусств находится в зоне пристального внимания и заботы со стороны представителей не только муниципальной, но и государственной региональной власти.
Руководство муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мгинская детская художественная школа», учащиеся школы и их родители приносят свою глубокую благодарность депутату Законодательного собрания Ленинградской области Вадиму Витальевичу Малыку за его неоценимый вклад в дело развития и процветания предпрофессионального образования детей в области изобразительного искусства в Кировском районе Ленинградской области. Они желают своему неравнодушному и щедрому депутату крепкого здоровья и больших успехов в благородной работе на благо нашего родного региона.
Фото Мгинской детской художественной школы
Рекомендуемые новости
Битва характеров «Осень золотая» выявила сильнейших каратистов
28 сентября 2026Спортсмены Федерации Ояма каратэ приняли участие в турнире по Киокушинкай ИКО Мацушима «Осень золотая», посвящённом Дню города Отрадное.
«Ваше мастерство и забота вернули мне здоровье!»
28 сентября 2026С удовольствием делимся словами благодарности в адрес сотрудников Кировской КМБ. В редакцию газеты «Ладога» обратилась Наталья М., пациентка хирургического отделения Шлиссельбургской городской больницы. Она хочет публично поблагодарить всех, кто помог ей справиться с болезнью и встать на ноги.
«Будем жить!»
28 сентября 2026Фонд «ЗОВ» из Санкт-Петербурга четвёртый год помогает фронту – и не собирается останавливаться.
От экопарка до салюта: как отрадненцы отметили День города
27 сентября 202626 сентября Отрадное отпраздновало 56-летие города. В этом году праздник прошёл одновременно на четырёх площадках — в Пеллинском экопарке, на центральной площади у «Фортуны», на стадионе и в сквере «Семья». Каждая локация нашла своего гостя: от самых юных жителей до ветеранов и любителей спорта.
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»
27 сентября 2026Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.
В Кировском районе состоялся легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»
26 сентября 202626 сентября на мемориале «Невский пятачок» состоялся традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты», объединивший любителей спорта, активного образа жизни и всех, кому дорога память о героических защитниках Ленинграда.
«Золотой ключик» – территория детства и открытий
25 сентября 2026В преддверии Дня воспитателя и всех дошкольных работников детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге посетила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Ирина Кириллова.
Строительство ФОКа в Шлиссельбурге под контролем областного правительства
25 сентября 202625 сентября в Шлиссельбурге состоялось выездное совещание с участием председателя комитета по строительству Ленинградской области Егора Никитенко, главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова, главы администрации Шлиссельбурга Александра Маслакова, руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Михаила Зайцева и представителей подрядной организации.











