Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

ОМВД информирует

ОМВД информирует

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о совершении тяжкого преступления, совершенного иностранным гражданином - краже имущества из ювелирного магазина в городе Кировск.

Так, Кировским городским прокурором Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, оконченному следственным отделом по обвинению мужчины 1999 года рождения, уроженца одной из среднеазиатских республик, в том, что он совершил кражу, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, а именно 15.07.2019 года, обвиняемый, путем взлома входных дверей, незаконно проник в торговое помещение на улице Пионерская в городе Кировск, где из ювелирного магазина тайно похитил принадлежащее ООО «Созвездие» имущество - ювелирные украшения (бусы, браслеты, цепи, серьги, кольца, колье и прочее) на общую сумму более 300 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

На совершение преступления злоумышленник затратил не более двух минут, после чего, сложил похищенное имущество в имеющийся при себе пакет, и с похищенным имуществом скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению, продав в ломбард, расположенный на территории г. Санкт- Петербурга. Вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Указанное, изначально неочевидное преступление, раскрыто сотрудниками уголовного розыска Кировского района «по горячим следам» - в течение первых суток, по истечении которых подозреваемый был установлен и полностью изобличен в совершенном преступлении, а на основании ходатайства следствия, указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицирован; по пункту В части третьей статьи 158 УК РФ.

В ходе следствия установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято, а ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме. В настоящее время указанное уголовное дело поступило для рассмотрения в Кировский городской суд Ленинградской области.

Следственный отдел ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Путешествие к западным рубежам

Путешествие к западным рубежам

30 июля 2026

Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.

Самый ценный капитал – это люди!

Самый ценный капитал – это люди!

28 июля 2026

Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.

Да пребудет с нами спорт!

Да пребудет с нами спорт!

24 июля 2026

Газета «Ладога» забежала в гости к одному из самых креативных и ответственных руководителей учреждений Кировского района – директору Спортивно-зрелищного комплекса Кировского района – Андрею Светлову. За чашечкой кофе в дружной атмосфере обсудили текущие дела, достижения и грандиозные планы спортивного учреждения. А начнём мы с личностного роста. Андрей – человек созидания и новых знаний, а потому он отправился на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров.

Туристическая колыбель региона

Туристическая колыбель региона

24 июля 2026

Час езды от Санкт-Петербурга – и можно погрузиться в мир истории, легенд и красивой природы.

В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте