Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

ОМВД информирует

ОМВД информирует

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о совершении тяжкого преступления, совершенного иностранным гражданином - краже имущества из ювелирного магазина в городе Кировск.

Так, Кировским городским прокурором Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, оконченному следственным отделом по обвинению мужчины 1999 года рождения, уроженца одной из среднеазиатских республик, в том, что он совершил кражу, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, а именно 15.07.2019 года, обвиняемый, путем взлома входных дверей, незаконно проник в торговое помещение на улице Пионерская в городе Кировск, где из ювелирного магазина тайно похитил принадлежащее ООО «Созвездие» имущество - ювелирные украшения (бусы, браслеты, цепи, серьги, кольца, колье и прочее) на общую сумму более 300 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

На совершение преступления злоумышленник затратил не более двух минут, после чего, сложил похищенное имущество в имеющийся при себе пакет, и с похищенным имуществом скрылся с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению, продав в ломбард, расположенный на территории г. Санкт- Петербурга. Вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.

Указанное, изначально неочевидное преступление, раскрыто сотрудниками уголовного розыска Кировского района «по горячим следам» - в течение первых суток, по истечении которых подозреваемый был установлен и полностью изобличен в совершенном преступлении, а на основании ходатайства следствия, указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами предварительного следствия действия обвиняемого квалифицирован; по пункту В части третьей статьи 158 УК РФ.

В ходе следствия установлено местонахождение похищенного имущества, которое было изъято, а ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме. В настоящее время указанное уголовное дело поступило для рассмотрения в Кировский городской суд Ленинградской области.

Следственный отдел ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области

Фото из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».