Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе наградили лучших в сфере образования

В Кировском районе наградили лучших в сфере образования

28 августа в Кировском политехническом техникуме прошёл традиционный августовский педсовет под названием «Национальный проект «Образование»: стратегия будущего».

В нём приняли участие заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по экономике Евгений Павлов, заместитель главы администрации КМР ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова, председатель комитета образования администрации КМР ЛО Елена Краснова, заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Максим Винокуров, председатель районного комитета профсоюза работников образования Владимир Сергеенко, а также представители органов управления в сфере образования, культуры и здравоохранения, руководители и педагоги образовательных учреждений района, представители родительской общественности, ветераны педагогического труда и другие.
В рамках круглого стола участники педсовета обсудили современные тенденции образования, стратегию и план действий на ближайшую и отдаленную перспективу. Проанализировав итоги прошедшего учебного года, представители системы образования определили задачи на новый учебный год.
* * *
По традиции на августовском педсовете лучшим педагогам и руководителям образовательных учреждений района были вручили почётные грамоты администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, а именно:
Дождёвой Наталье Александровне, заведующей детского сада комбинированного вида «Золотой ключик»;
Черкасову Геннадию Васильевичу, директору Кировской средней школы № 2;
Добасевич Анастасии Викторовне, главному специалисту – начальнику сектора итоговой аттестации комитета образования;
Зуевой Любови Дмитриевне – директору Назиевской средней школы.
* * *
За многолетний добросовестный труд в системе образования Ленинградской области почётной грамотой комитета общего и профессионального образования Ленинградской области награждены:

Лукичёва Вера Михайловна – воспитатель детского сада комбинированного вида № 33 «Радуга»;
Борисенко Екатерина Сергеевна – воспитатель детского сада № 1 «Березка»;
Якина Валентина Леонидовна – воспитатель детского сада комбинированного вида № 29.
* * *
Благодарность комитета общего и профессионального образования Ленинградской области объявлены:
Григорьевой Наталье Фёдоровне – воспитателю детского сада комбинированного вида № 37;
Гришановой Ирине Борисовне – учителю музыки Отрадненской средней школы № 2;
Кунтыш Светлане Александровне – учителю математики Лицея г. Отрадное;
Марфичевой Инне Витальевне – учителю математики и информатики Мгинской средней школы;
Архиповой Ольге Геннадьевне – педагогу дополнительного образования Районного центра дополнительного образования.
* * *
В мае 2019 года были подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад», в котором приняли участие 42 тысячи организаций дошкольного образования России.
Два детских сада Кировского района стали победителями конкурса, войдя в число «1000 лучших организаций дошкольного образования».
Золотую медаль победителя конкурса «Образцовый детский сад», диплом и сертификат победителя вручили детскому саду комбинированного вида «Золотой ключик» (руководитель – Н.А. Дождева) и детскому саду комбинированного вида «Сказка» (руководитель – И.В. Кожевникова).
* * *
В августе 2019 года на основе многокомпонентного анализа подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса «Достижения в образовании».
Дипломы лауреата конкурса и сертификат на получение дальнейшего образовательного продукта были вручены детскому саду комбинированного вида «Орешек» (руководитель – С.А. Бокерия), детскому саду общеразвивающего вида №44 «Андрейка» (руководитель – М.Д. Филиппова).
* * *
В мае 2019 года были подведены итоги Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».  Победителями муниципального этапа Всероссийской исторической акции стали:

Морева Ирина Анатольевна, учитель истории и обществознания Шлиссельбургской средней школы №1;
Фаготова Елена Витальевна, учитель истории и обществознания Шлиссельбургской средней школы №1;
Шлыков Владислав Андреевич, учитель истории Мгинской средней школы.
* * *
За многолетний добросовестный труд, за организацию проведения на высоком уровне государственной итоговой аттестации в Кировском муниципальном районе грамотами комитета образования Кировского района Ленинградской области отмечены:

Дмитренко Татьяна Дмитриевна, руководитель пункта приёма экзамена №25, Кировская гимназия;
Петухова Ирина Васильевна, руководитель пункта приёма экзамена №24, Кировская средняя школа №1;
Лойко Николай Васильевич, технический специалист пункта приёма экзамена №25, учитель Кировской средней школы №2;
Замотин Дмитрий Юрьевич, технический специалист пункта приёма экзамена №25, главный инженер Кировского центра информационных технологий;
Фёдоров Иван Александрович, технический специалист пункта приёма экзамена №24, инженер Кировского центра информационных технологий.

Поздравляем всех педагогов и работников образования района с началом нового учебного года, желаем творческих успехов, старательных учеников и благодарных родителей!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
(по материалам комитета образования администрации КМР ЛО)
Фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!
людям о людях

Из Ленобласти – в самое сердце Русского Севера!

14 августа 2026

Отпуск – время экспериментов и новых ярких впечатлений. А ещё это уникальная возможность посетить самые удалённые уголки нашей необъятной Родины. «Так и сделаем!» – решила наш корреспондент Юлия Тетарская и на целый месяц отправилась на свою малую родину (далее – рассказ от первого лица).

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.