Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Золотой ключик» отметил свой день рождения!

«Золотой ключик» отметил свой день рождения!

9 сентября детскому саду «Золотой ключик» (г. Шлиссельбург) исполнилось 4 года. Ярко и весело этот день отпраздновали коллектив и воспитанники детского сада. Впервые свои двери этот «дворец детства» распахнул в сентябре 2015 года.

Детский сад «Золотой ключик» рассчитан на 280 мест. Однако контингент воспитанников на 1 сентября 2019 года составил 356 человек. Здесь 15 действующих групп, 7 – коррекционных, из них 6 – с тяжёлыми нарушениями речи (логопедические), одна – с задержкой психического развития.
Здесь есть всё необходимое оборудование для работы с детьми, и ежегодно происходит его обновление в зависимости от потребностей воспитанников. Имеются просторные спортивный и музыкальный залы, оснащённые по последнему слову техники, а также мини-музей «Русская изба» – своего рода визитная карточка учреждения.
«Золотой ключик» – одно из тех дошкольных образовательных учреждений, которые постоянно развиваются и обновляются. Коллектив, как и родители, активно участвуют в жизни детского сада и постоянно принимают участие в различных конкурсах, как на районном, так и областном уровне.
В этом году «Золотой ключик» занял 2-е место во Всероссийском конкурсе Ленинградского областного регионального отделения политической партии «Единая Россия» – «Детские сады – детям» в номинации «Лучший муниципальный городской детский сад общеразвивающего вида». Учитель-дефектолог учреждения Елена Климова стала победителем этого же конкурса в номинации «Лучший учитель-логопед, учитель-дефектолог дошкольного образовательного учреждения».
А вот и главное достижение! В 2019 году «Золотой ключик» стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» и вошел в 1000 лучших организаций дошкольного образования страны. С этим замечательным достижением заведующую детского сада Наталью Дождеву поздравили на традиционном августовском педсовете, вручив почётную грамоту администрации Кировского муниципального района ЛО.
Поздравляем коллектив, воспитанников и их родителей с праздником и желаем дальнейших успехов в образовательной деятельности!

Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото из архива детского сада «Золотой ключик»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Стартовал ремонт Ладожского моста

Стартовал ремонт Ладожского моста

30 января 2026

Введены ограничения движения и запущены компенсационные маршруты общественного транспорта.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

30 января 2026

Редакция «Ладоги» в сотрудничестве с пресс-службой ОСК Невского ССЗ продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района. По итогам 2024 года за значительный личный вклад в выполнение производственной программы на заводскую Доску почёта были занесены новые имена. Их истории – это пример преданности делу, мастерства и непрерывного развития.

Не место красит человека, а человек место
людям о людях

Не место красит человека, а человек место

30 января 2026

Библиотека Синявино-2 – это не просто сокровищница знаний и духовного роста, а центр общественной, культурной и даже спортивной жизни небольшого посёлка. Здесь можно по душам поговорить, обратиться за помощью или взять хорошую книгу. В небольших населённых пунктах всё иначе – душевнее и проще, ведь люди знают друг друга, словно одна большая семья. Руководит библиотекой Людмила Никитина – активный, позитивный и разносторонний специалист, который всегда с улыбкой встречает каждого гостя.

Победу решил один бросок!
Спорт

Победу решил один бросок!

29 января 2026

24 января в Кировске состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей допризывного возраста. Турнир собрал сильнейшие команды, а спортивная борьба с первых минут стала напряжённой и динамичной.

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО
Спорт

Кировские школьники успешно выступили на фестивале ГТО

28 января 2026

Команда Кировского района достойно представила муниципалитет на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся. Соревнования прошли 27 января в посёлке Токсово.

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО
Спорт

Королева Спорта против вируса Лентяйкина: воспитанники «Солнышка» спасли символы ГТО

28 января 2026

В детском саду «Солнышко» прошло необычное спортивное приключение, превратившее сдачу нормативов ГТО в увлекательную сказку. Ребята из подготовительной группы помогли Королеве Спорта вернуть волшебные талисманы, похищенные коварным вирусом Лентяйкиным.

От сессии до сессии живут студенты весело!
Молодежь

От сессии до сессии живут студенты весело!

28 января 2026

Необычный гость, подписанная зачётка и зажигательные флешмобы — таким запомнился День российского студента учащимся Кировского политехнического техникума. Праздничные мероприятия прошли 23 января и подарили участникам массу положительных эмоций.

«Бабушкин сундучок» завоевал «Звезду таланта»
Культура

«Бабушкин сундучок» завоевал «Звезду таланта»

28 января 2026

Образцовый детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» под руководством В.А. Абрамовой блестяще выступил на Международном фестивале-конкурсе искусств «Звезда таланта». Коллектив удостоен звания лауреата I степени, подтвердив высокий уровень мастерства юных артистов.