Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Семья Балабан – абсолютные чемпионы района по бегу на длинные дистанции

Семья Балабан – абсолютные чемпионы района по бегу на длинные дистанции

Сразу после официальной части чествования общественников физкультурного движения Кировского муниципального района главный судья легкоатлетического пробега В.К. Журавлев наградил победителей и призеров открытого первенства МО «Кировск» по бегу на длинные дистанции.
Итак, согласно предварительному протоколу, лучшими бегунами в своей возрастной группе на дистанции 5 км стали:

Среди женщин и девушек:
1-е место – Наталья Козьмова;
1-е место – Ульяна Слипченко;
1-е место – Екатерина Зубкова;
2-е место – Елена Балабан;
2-е место – Маргарита Кучеренко;
3-е место – Анна Савина;
3-е место – Татьяна Седова.

Среди мужчин и юношей:
1-е место – Максим Васильченко;
1-е место – Алексей Овсянников;
1-е место – Тимофей Чайка;
2-е место – Даниил Ильин;
2-е место – Максим Лебедьков;
2-е место – Ксения Чернышев;
2-е место – Илья Штыков;
3-е место – Денис Савинов;
3-е место – Тимофей Куликов;

Среди мужчин (дистанция 10 км):
1-е место – Козьмов Александр;
1-е место – Максим Бойцов;
2-е место – Игорь Стрижов;
2-е место – Игорь Балабан;
3-е место – Александр Чумачков;
3-е место – Константин Малеев.

В абсолютном первенстве победила семейная пара Игорь и Елена Балабан. Они – постоянные участники марафонов как в районе, так и области. В этот раз они получили не только кубки, грамоты и медали, но и приятный сюрприз от спонсора соревнований.
К сожалению, не все остались довольны результатами забега и работой судей, но, будем надеяться, что все ошибки будут исправлены, а обиды забыты. Ведь, в спорте, главное – не победа, а участие! А ещё заряд бодрости и хорошего настроения!!!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото автора

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Здоровье начинается с примера!

Здоровье начинается с примера!

01 октября 2026

29 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
Экономика

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса

01 октября 2026

В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.

Кировчане взяли золото «Стойкости»
Спорт

Кировчане взяли золото «Стойкости»

29 сентября 2026

Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
Общество

На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна

29 сентября 2026

Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.