Кировский район получил высокую оценку!

Вчера, 5 июня, в Кировском районе прошло выездное заседание межведомственной координационной комиссии при правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков летом 2019 года.
В работе приняли участие заместитель председателя комитета по молодежной политике ЛО Ирина Бенера, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по социальным вопросам Татьяна Иванова, главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования ЛО Надежда Дмитриева, а также представители комитетов Ленинградской области по туризму, по труду и занятости, по физической культуре и спорту, по социальной защите населения, по здравоохранению, по культуре, специалисты Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Аппарата Ленинградской Федерации Профсоюзов, Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, члены муниципальной межведомственной комиссии и руководители городских и сельских поселений района.
Отправной точкой работы комиссии стало посещение одной из визитных карточек Кировского района – музея-панорамы "Прорыв", где заведующий музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев провел экскурсию для участников. Там же было проведено заседание МВК, в ходе которого Татьяна Иванова представила вниманию гостей Кировского района презентацию на тему "Организация летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков на территории Кировского района Ленинградской области летом 2019 года".
Замглавы по социальным вопросам обратила внимание комиссии на достижения и перспективы в организации летнего отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков. Так, увеличился общий охват летним отдыхом (без культурно-массовых мероприятий) детей и подростков в возрасте 6,5 – 18 лет с 8 900 человек в 2018 году до 10 499 в 2019 году; увеличился объем финансирования летней компании из муниципального бюджета (по сравнению с 2018 годом составило 900 ,0 тысяч рублей (из них 40,0 тысячи рублей – увеличение муниципального финансирования ЛТО)); на 40 человек увеличился охват летним отдыхом одаренных детей за счет проведения профильных смен; обновилось содержание детского отдыха – организованы профориентационный летний трудовой отряд, профильные смены отрядов Юнармии, ДЮП, волонтерского движения, поисковых отрядов, подростковых и семейных клубов. Кроме того, сохранилась доля детей и подростков с выраженным оздоровительным эффектом на уровне 97,3% за счет использования эффективных оздоровительных методик.
Далее в рамках мероприятия комиссия посетила места организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Кировске, Мге и Отрадном. По итогам работы комиссии Кировский район получил высокую оценку по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков летом 2019 года.
Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области
Рекомендуемые новости
На Синявинских высотах открыли стелу воинам-узбекистанцам
06 ноября 2026Сегодня, 6 ноября, на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» состоялась торжественная церемония открытия памятной стелы «Воинам — уроженцам Узбекистана, участвовавшим в битве за Ленинград».
«Дневной стационар очень нужен Шлиссельбургу!»
06 ноября 2026В редакцию «Ладоги» пришло письмо от жительницы Шлиссельбурга Юлии. Она благодарит сотрудников Кировской клинической межрайонной больницы — коллектив дневного стационара в Шлиссельбурге.
«Каждый бросок юных борцов на ковре — продолжение дела великого мастера»
06 ноября 20261 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский фестиваль по боевому самбо, посвящённый памяти А. А. Харлампиева — основоположника боевого самбо в нашей стране. В 2026 году исполнилось 120 лет со дня рождения великого мастера.
История одного героя: Вениамин Петухов – человек, который остался верен своей земле
06 ноября 2026Есть люди, чья судьба словно вплетена в историю родного края. Для Кировского района Ленинградской области таким человеком стал Вениамин Григорьевич Петухов. Он не просто работал здесь – он рос среди этих улиц, дышал этим воздухом, знал каждый двор и каждого жителя. И именно поэтому его путь получился не просто карьерной лестницей, а настоящей историей служения.
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
В Кировском районе приступил к работе совет по демографии
05 ноября 2026Первое заседание состоялось сегодня под председательством заместителя главы районной администрации по социальному развитию Натальи Дождевой.⠀
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.








