Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Цифровое ТВ – для всех

Цифровое ТВ – для всех

Получение компенсаций за покупку приставок для цифрового ТВ продлили до декабря. Соответствующие изменения в законодательство проходят согласование в органах исполнительной власти Ленинградской области.

Правом на единовременную денежную компенсацию с конца 2018 года могут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, семьи, получающие ежемесячное пособие на детей. Для удобства жителей, имеющих право на получение денежной компенсации за покупку оборудования для приема цифрового ТВ-сигнала, срок обращения продлевается с 1 июля по 2 декабря 2019 года.

Кроме того, планируется предусмотреть право на единовременную денежную компенсацию гражданам, которые проживают в квартирах, расположенных в многоквартирных домах на территории Ленинградской области либо вне зоны охвата цифровым телевидением (сейчас право на компенсацию имеют ленинградцы, проживающие в частном секторе).

Как и раньше, для получения выплаты необходимо обратиться с заявлением в Центр социальной защиты населения по месту жительства, приложить необходимые документы, в том числе подтверждающие произведенные расходы на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, или отправить эти документы Почтой России. Сумма компенсации определяется понесенными расходами на покупку оборудования в пределах 3000 рублей. Решение о предоставление выплаты принимается в течение десяти рабочих дней, после чего средства перечисляется на текущий счет обратившегося жителя региона.

Справка

С 2019 года Россия переходит на цифровое телевизионное вещание. Для приема сигнала телевизоры старых моделей необходимо оборудовать специальной цифровой приставкой (ресивером).

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Фото: http://ugranow.ru/wp-content/uploads/2018/10/tv_001.jpg

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

В Кировском районе стартовала «Вахта памяти»

04 мая 2026

30 апреля у воинского захоронения 128-й стрелковой дивизии в Кировском районе состоялась торжественная церемония открытия всероссийской акции «Вахта памяти».

377 лет на страже пожарной безопасности

377 лет на страже пожарной безопасности

30 апреля 2026

30 апреля в КЦ «Фортуна» в Отрадном прошло торжественное мероприятие, посвящённое 377-летию пожарной охраны России.

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!
Культура

«Фейерверк» устроил весеннюю премьеру!

29 апреля 2026

25 апреля во Дворце культуры города Кировска большой отчётный концерт дал народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк». Вместе с ним на сцену вышли образцовый коллектив хореографии «Изюминка» и зажигательная шоу-группа барабанщиц.

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге
Культура

«Карусель» из посёлка Павлово закружила в танце в Петербурге

29 апреля 2026

26 апреля во Дворце культуры имени Ш.В. Меликидзе прошёл межрегиональный конкурс балетмейстерских работ «Область фантазии». Это масштабное событие собрало на одной сцене 35 балетмейстеров и более 200 танцоров, продемонстрировавших высокое исполнительское мастерство.

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге
Культура

Юные дарования из Кировска покорили конкурс в Петербурге

29 апреля 2026

Учащиеся Кировской детской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском открытом конкурсе-фестивале имени И.М. Фоченко, который прошёл в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова.

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»
Культура

Кировские музыканты достойно выступили на престижном конкурсе «Полифоника»

28 апреля 2026

Учащаяся Кировской ДМШ и ансамбль «Элегия» стали дипломантами и лауреатами XVII Международного конкурса в Санкт-Петербурге.

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях
Молодежь

Дошкольники Кировского района пробуют себя в серьёзных профессиях

28 апреля 2026

В детском саду № 1 «Берёзка» прошёл яркий фестиваль ранней профориентации «Юный мастер — 2026».