Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть берет курс на спорт

Ленобласть берет курс на спорт

В Год здорового образа жизни в Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

Объемы финансирования пятилетней программы составят без малого 12 млрд рублей. Программа позволит решить комплекс задач, по созданию для всех категорий населения условий для занятий спортом.

К 2024 году в Ленинградской области планируется увеличить количество спортивных людей до 55%, на данный момент эта цифра составляет 35%.

Планируется, обеспечить жителей даже самых отдаленных районов спортивными сооружениями.

Особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено развитию физической культуры и массового спорта, адаптивной физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обеспечению успешного выступления спортсменов Ленинградской области на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

В регионе появятся крупные спортивные объекты: бассейн в Кингисеппе, ледовая арена в Выборге, волейбольный центр в Сосновом Бору, бассейн в Сланцах, универсальный спортивный зал в Высоцке, стадион в городе Отрадное и другие.

Источник: online47.ru

Фото КСЦ "Назия"

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы

15 октября 2026

В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»

15 октября 2026

Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования

15 октября 2026

14 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.

Море веселья и сладких побед!
Молодежь

Море веселья и сладких побед!

15 октября 2026

Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.

С важным документом во взрослую жизнь!
Молодежь

С важным документом во взрослую жизнь!

15 октября 2026

В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!

15 октября 2026

14 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности

15 октября 2026

Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.