Ленобласть берет курс на спорт

В Год здорового образа жизни в Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.
Объемы финансирования пятилетней программы составят без малого 12 млрд рублей. Программа позволит решить комплекс задач, по созданию для всех категорий населения условий для занятий спортом.
К 2024 году в Ленинградской области планируется увеличить количество спортивных людей до 55%, на данный момент эта цифра составляет 35%.
Планируется, обеспечить жителей даже самых отдаленных районов спортивными сооружениями.
Особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено развитию физической культуры и массового спорта, адаптивной физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обеспечению успешного выступления спортсменов Ленинградской области на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях.
В регионе появятся крупные спортивные объекты: бассейн в Кингисеппе, ледовая арена в Выборге, волейбольный центр в Сосновом Бору, бассейн в Сланцах, универсальный спортивный зал в Высоцке, стадион в городе Отрадное и другие.
Источник: online47.ru
Фото КСЦ "Назия"
Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
30 октября 202630 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.
Здоровье начинается с примера!
01 октября 202629 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
01 октября 2026В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.
Люди, достойные аплодисментов!
01 октября 202630 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.
В Синявино поздравили старшее поколение
01 октября 2026В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.








