Педагог из Кировска стала победителем окружного конкурса "Учитель года - 2019"

14 марта в Волхове прошел окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2019». Кировчанка Ольга Дмитриевна Охтина, учитель английского языка Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова одержала заслуженную профессиональную победу.
По правилам конкурса каждый район выставляет на окружной этап одного педагога – победителя муниципального уровня, поэтому в Волхове соревновались в педагогическом мастерстве три участника: педагоги-победители Волховского, Киришского и Кировского районов.
Соперниками Ольги Дмитриевны стали учитель начальных классов из Старой Ладоги и педагог по истории и обществознанию из города Кириши.
Победу Ольге Охтиной принесли представленные на суд жюри конкурсные мероприятия: открытый урок для десятиклассников по теме «Здоровое питание» и методический семинар «Эффективные технологии в современном образовательном пространстве».
О.Д. Охтина является выпускницей Кировской гимназии. В 2017 году она окончила факультет иностранных языков РГПУ имени А.И.Герцена и начала свою педагогическую деятельность в родном учреждении. Для нее это первый опыт участия в профессиональных конкурсах.
В апреле Ольгу Дмитриевну ждет областной этап педагогических состязаний, где соревноваться придется с победителями всех образовательных округов 47 региона.
Рекомендуемые новости
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.
«Сад памяти» растёт!
07 мая 2026Посёлок Синявино стал на несколько десятков деревьев зеленее, а братское захоронение — ухоженнее.









