Педагог из Кировска стала победителем окружного конкурса "Учитель года - 2019"

14 марта в Волхове прошел окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2019». Кировчанка Ольга Дмитриевна Охтина, учитель английского языка Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова одержала заслуженную профессиональную победу.
По правилам конкурса каждый район выставляет на окружной этап одного педагога – победителя муниципального уровня, поэтому в Волхове соревновались в педагогическом мастерстве три участника: педагоги-победители Волховского, Киришского и Кировского районов.
Соперниками Ольги Дмитриевны стали учитель начальных классов из Старой Ладоги и педагог по истории и обществознанию из города Кириши.
Победу Ольге Охтиной принесли представленные на суд жюри конкурсные мероприятия: открытый урок для десятиклассников по теме «Здоровое питание» и методический семинар «Эффективные технологии в современном образовательном пространстве».
О.Д. Охтина является выпускницей Кировской гимназии. В 2017 году она окончила факультет иностранных языков РГПУ имени А.И.Герцена и начала свою педагогическую деятельность в родном учреждении. Для нее это первый опыт участия в профессиональных конкурсах.
В апреле Ольгу Дмитриевну ждет областной этап педагогических состязаний, где соревноваться придется с победителями всех образовательных округов 47 региона.
Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»
22 января 2026История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Каждый литр крови – чья-то надежда!
22 января 2026В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.
В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике
22 января 2026Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков
21 января 2026Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.
Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
21 января 2026В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.
В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
21 января 2026В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.









