Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Педагог из Кировска стала победителем окружного конкурса "Учитель года - 2019"

Педагог из Кировска стала победителем окружного конкурса "Учитель года - 2019"

14 марта в Волхове прошел окружной этап Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2019». Кировчанка Ольга Дмитриевна Охтина, учитель английского языка Кировской гимназии имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова одержала заслуженную профессиональную победу.

По правилам конкурса каждый район выставляет на окружной этап одного педагога – победителя муниципального уровня, поэтому в Волхове соревновались в педагогическом мастерстве три участника: педагоги-победители Волховского, Киришского и Кировского районов.

Соперниками Ольги Дмитриевны стали учитель начальных классов из Старой Ладоги и педагог по истории и обществознанию из города Кириши.

Победу Ольге Охтиной принесли представленные на суд жюри конкурсные мероприятия: открытый урок для десятиклассников по теме «Здоровое питание» и методический семинар «Эффективные технологии в современном образовательном пространстве».

О.Д. Охтина является выпускницей Кировской гимназии. В 2017 году она окончила факультет иностранных языков РГПУ имени А.И.Герцена и начала свою педагогическую деятельность в родном учреждении. Для нее это первый опыт участия в профессиональных конкурсах.

В апреле Ольгу Дмитриевну ждет областной этап педагогических состязаний, где соревноваться придется с победителями всех образовательных округов 47 региона.

Текст и фото предоставлены комитетом образования администрации КМР ЛО

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Меры социальной поддержки героев СВО

Меры социальной поддержки героев СВО

11 июня 2026

В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!
наш край

Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!

11 июня 2026

Остров, который дышит историей. Место, где камни помнят взрывы, а тишина звенит громче выстрелов. Крепость Орешек не сдавалась шведам, не покорилась немцам – и не сдаётся времени. Новый сезон только начался, а музей уже готовит сюрпризы. Что увидят гости, какие проекты свяжут Орешек с Брестской крепостью и когда на остров вернётся симфонический оркестр? Об этом мы поговорили со старшим научным сотрудником музея Юлией Дьяковой.

В Кировском районе поздравили соцработников
Общество

В Кировском районе поздравили соцработников

08 июня 2026

В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
Культура

«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе

05 июня 2026

5 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.

Экопраздник во Мгинской школе-интернате
Общество

Экопраздник во Мгинской школе-интернате

05 июня 2026

5 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⁣⁣⠀

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»

05 июня 2026

Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье

04 июня 2026

Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.