Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Новости МФЦ

Новости МФЦ

Каждый день в многофункциональных центрах Ленинградской области открываются новые услуги и возможности на все случаи жизни населения. Чтобы быть в курсе последних событий, достаточно следить за новостями на официальном сайте или в социальных сетях.

МФЦ «Мои документы» – это государственная организация, в которой услуги различных ведомств можно получить по принципу «одного окна» практически в любой жизненной ситуации. Получить паспорт или водительское удостоверение, зарегистрировать недвижимость, оформить пособия на детей и льготы особым категориям граждан, открыть свой бизнес – все можно сделать в МФЦ качественно, быстро и с комфортом.

МФЦ «Кировский» поборется за звание лучшего в России
Министерство экономического развития России завершило прием заявок от субъектов РФ на участие в конкурсе «Лучший МФЦ России-2018». Ленинградская область участвует в трех номинациях.
Лучший филиал области МФЦ «Кировский» представит регион в номинации «Лучший МФЦ с количеством окон менее 20». Раиса Спиридонова, работающая в Гатчинском филиале, примет участие в состязании за звание лучшего универсального специалиста МФЦ России. В номинации лучший проект центр «Мои документы» региона поделится своей практикой внедрения технологий бережливого производства. Результаты всероссийского конкурса будут объявлены в марте 2019 года.
Ежегодный конкурс «Лучший МФЦ России» проводится с 2014 года в целях поиска лучших практик развития МФЦ. В том же году Ирина Иванова из филиала «Приозерский» Ленинградской области была признана лучшим специалистом МФЦ России.
Напомним, сегодня в Ленинградской области работают более 30 центров «Мои документы» и охватывают 99,8% населения. В МФЦ граждане могут получить свыше 470 услуг по принципу «одного окна».

Площадка для успешной карьеры
С развитием технологий в мире появляются профессии, азам которых еще не учат в российских вузах. Профессия универсального специалиста МФЦ – одна из них. Поэтому важно рассказывать студентам о работе МФЦ. Центр «Мои документы» Ленинградской области поддержал инициативу и принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникета».
В рамках акции студенты-первокурсники вузов Ленинградской области увидели особенности работы МФЦ. Студенты узнали суть работы многофункциональных центров и увидели на практике, как реализован принцип «одного окна». Важным фактом для них стало то, что МФЦ открыт для молодежи в качестве площадки для прохождения практики. Уже несколько лет старшекурсники получают первый опыт работы на базе МФЦ, а после выпуска приходят работать.
«МФЦ – это отличная стартовая площадка для будущих управленцев, так как в ходе трудовой деятельности нужно тщательно разобраться в широком спектре государственных и муниципальных услуг», – отмечает руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» ГИЭФПТ, кандидат политических наук Наталья Якимчук.
Записаться на практику в МФЦ можно, обратившись в ближайший МФЦ. Адреса МФЦ можно узнать на сайте www.mfc47.ru или по телефону справочной службы 8-800-500-0047.
Подключиться к электросетям – легко!
В офисах «Мои документы» Ленинградской области можно подать заявки на оформление и восстановление технического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 150 кВт (по 2 и 3 категории надежности).
Услуга актуальна для жителей и предпринимателей Ленобласти, которым необходимо подключить электричество в строениях: дачах, загородных домах, коммерческих помещениях.
В МФЦ бесплатно оформят заявку, помогут подписать договор техприсоединения, создадут «Личный кабинет клиента». С его помощью в режиме online можно отследить поданную заявку, подать уведомление о выполнении технических условий и подписать договор техприсоединения с помощью смс-кода.
В настоящее время услуга доступна в МФЦ Бокситогорска, Всеволожска, Волхова, Луги, Приозерска, Рощино и Сосново, в Киришах, Кингисеппе, Тихвине, Выборге, а также в Тосно, Пикалево и Волосово.

Доступная библиотека в Отрадненском МФЦ
«Книгу прочитал – в МФЦ отдал!» – под таким девизом в Отрадном стартовал новый проект «BOOKCROSSING» (КНИГООБМЕН). Интересные и разнообразные книги ждут своих читателей на отдельном стеллаже в холле МФЦ. Каждый посетитель центра может принести свои книги и обменять их на другие. Или попросту взять на время и почитать любое понравившееся издание (с возвратом).
Книголюбы, приходите! Вас ждут по адресу: г. Отрадное, шоссе Ленинградское 6 «б». Режим работы МФЦ – с 9 до 21 часов ежедневно.
Более подробную информацию об услугах МФЦ можно получить в ближайшем отделении, на сайте www.mfc47.ru, по телефону справочной службы 8-800-500-0047 и в социальных сетях: https://vk.com/mfc47

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
По материалам пресс-службы ГБУ ЛО «МФЦ». Фото А. Дубинина

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В хороших руках и металл оживает
людям о людях

В хороших руках и металл оживает

29 марта 2024

Часто мы недооцениваем труд представителей рабочих профессий, а тем временем именно дворники, слесари, маляры, токари и повара выполняют свою работу с особой ответственностью и скрупулёзностью. Ведь от того, каков результат будет на выходе, зависит качество предоставляемых услуг предприятия в целом. Сегодня мы расскажем о том, как превратить повседневный однообразный труд рабочего человека в интересное увлечение.

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

По последнему снегу
Спорт

По последнему снегу

25 марта 2024

"Прощание со снегом в Гарболово и знакомство с маяком бухты Далёкая вызвали немало эмоций и чувств"... Спортсменки Кировского района поделились красотой природы на просторах Всеволожского района Ленобласти.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.