Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район идет вперед в ногу с Ленинградской областью

Кировский район идет вперед в ногу с Ленинградской областью

Наш любимый Кировский район не стоит на месте. Правительство Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания ЛО, администрация района и конечно жители всеми силами стараются положительно повлиять на его развитие. Отрадно отметить последние достижения, которые радуют сердца горожан.

В Парке культуры и отдыха города Кировска установили новую спортивную площадку
Городской парк во многих городах является местом для прогулок и активного спорта. Вот и у нас в городе Кировске здесь круглогодично тренируются спортсмены-энтузиасты, в утренние и вечерние часы можно встретить бегунов и жителей Кировска, занимающихся финской ходьбой.
Ежедневно на зарядку выходит и команда Клуба любителей спорта «Оптимист». А среди приверженцев здорового образа жизни можно встретить любителей моржевания, которые не прекращают своих тренировок до глубокой осени.
Жители, часто бывающие в парке, безусловно, уже заметили новый спортивный объект –  площадку с турниками, перекладинами, спортивными лавками и четырьмя разноплановыми тренажерами, которые позволяют прорабатывать различные мышцы тела. На компактной территории разместился многофункциональный комплекс, позволяющий горожанам поддерживать себя в хорошей физической форме.
Создание этого спортивного комплекса стало возможным благодаря депутату Законодательного собрания Ленинградской области Михаилу Коломыцеву, который выделил средства из своего депутатского фонда.
– Спорт – неотъемлемая часть современной жизни, – считает Михаил Владимирович. Все больше людей старается следить за своей физической формой, придерживаться различных диет и тренировок. Мы это понимаем и стараемся поддерживать инициативы, связанные с развитием спорта на территории Ленинградской области и Кировского района в частности. Вести здоровый образ жизни жителям помогают различные секции, клубные формирования и свободный доступ к спортивным площадкам для игровых и неигровых видов спорта. Я считаю, что пожелания населения должны быть в основе всех будущих преобразований. Спортивные объекты необходимо располагать в шаговой доступности, чтобы ими могли с легкостью пользоваться все желающие. В этом году нам удалось профинансировать создание новой спортивной площадки в Парке культуры и отдыха города Кировска, которая отвечает всем современным требованиям. Надеюсь, что она придется по душе как молодому поколению, так и людям зрелого возраста.

Новые спортивные возможности появляются и в городе Отрадное
Отличная новость!  Вслед за заключенным концессионным соглашением на строительство бассейна, начинается возведение многофункционального стадиона с искусственным покрытием.
Проект предусматривает создание открытого футбольного поля, шести беговых дорожек на 100 и 400 метров, баскетбольной площадки с полиуретановым покрытием, трехрядной трибуны на 100 посадочных мест и оборудованной секции для сдачи норм ГТО. Объект общей площадью 14,2 тысяч квадратных метров предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий.
Цена заключенного контракта составила 60 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета Ленинградской области в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству.

В Приладожском установили новую детскую площадку
В поселке Приладожский случилось радостное событие – во дворе многоквартирного дома № 3 было установлено новое современное детское игровое оборудование.
Как пояснил глава администрации поселения Артем Желудов, реализация этого проекта состоялась в рамках муниципальной программы «Содействие развитию иных форм местного самоуправления в административном центре на территории муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского района Ленинградской области на 2016-2018 годы».

Подготовила Анна ЮЖНАЯ

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».