Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Юбилейная встреча

Юбилейная встреча

14 июля в Шлиссельбурге выпускники 1966 и 1968 г.г. провели юбилейную встречу бывших одноклассников. Ровно пятьдесят лет прошло с тех пор, как выпускники тех лет получили на руки аттестаты зрелости – путевки во взрослую жизнь.

Сколько было радости, надежд на исполнение заветной мечты! Выпускной бал, клятвы чаще встречаться, не забывать друг друга, школу, учителей, дружбу.
Жизнь развела по разным дорогам: институты, техникумы, училища, производства. У каждого своя судьба, свое счастье, профессия, которую выбрали сами, а дальше работа, семья, дети и уже внуки. И вот незаметно пролетели те пятьдесят лет, которые и собрали всех вместе – бывших одноклассников.
Конечно же, времени прошло немало, все изменились, за плечами каждого – жизненный опыт. Но все, кто пришел на эту встречу, узнали друг друга, хотя и давно не виделись, а это значит, что улыбки, детские радостные искорки в глазах остались прежними, как и пятьдесят лет назад.
Собрались все у Елены Мироновой дома, на шкафах, на стенах были развешены увеличенные школьные фотографии. Каждый подходил, рассматривал и находил себя за партой, узнавали друг друга, смеялись, какими же мы были маленькими и смешными. Вспоминали учителей и ребят, которых уже нет с нами. Вспомнили талантливого одноклассника поэта-барда Стаса Тикка, читали его стихи. Конечно же, все они останутся в нашей памяти, мальчишками и девчонками, нашими одноклассниками.
Тамара Горина, Елена Миронова, Надежда Давыдова и Татьяна Смирнова к этой встрече подготовили замечательный сценарий. В этот день с радостью вспомнили пионерское детство, пели пионерские песни, на груди завязывали алые галстуки, были подготовлены даже экзаменационные билеты с вопросами. Отвечал каждый, а наша учительница первого «а» класса Викторина Алексеевна Леонтьева ставила нам оценки. Конечно же, все получали заслуженные пятерки!
Викторина Алексеевна, несмотря на свой уважительный возраст, осталась такой же жизнерадостной, как и раньше, она пела с нами все песни, интересовалась каждым своим учеником. Ей все было интересно, кто кем стал, у кого сколько внуков. Ее жизненный задор передавался нам в этот день, как и много лет назад, когда она была нашей любимой, заботливой, молодой учительницей.
Да, пятьдесят лет! Даже не верится, что столько времени прошло с тех пор, как мы окончили школу. Эта юбилейная встреча принесла нам много радости, ведь воспоминания нас возвращали на много лет назад в счастливое детство, в юность, где мы были молодыми, и у нас все еще было впереди!
В этот день каждый для себя подвел черту, сделал вывод и, наверное, понял, что жизнь всегда прекрасна! И тогда – пятьдесят лет назад, и, конечно же, сегодня, когда мы уже бабушки и дедушки, но друг для друга остались прежними девчонками и мальчишками и снова пообещали друг другу встречаться, но уже не через пятьдесят лет, а каждый год!

Информация и фото предоставлены Еленой Чуркиной

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В хороших руках и металл оживает
людям о людях

В хороших руках и металл оживает

29 марта 2024

Часто мы недооцениваем труд представителей рабочих профессий, а тем временем именно дворники, слесари, маляры, токари и повара выполняют свою работу с особой ответственностью и скрупулёзностью. Ведь от того, каков результат будет на выходе, зависит качество предоставляемых услуг предприятия в целом. Сегодня мы расскажем о том, как превратить повседневный однообразный труд рабочего человека в интересное увлечение.

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.