Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ремонту быть!

Ремонту быть!

15 мая 2018 года рабочей группой администрации Кировского муниципального района Ленинградской области во главе с заместителем главы администрации по безопасности Сергеем Леонидовичем Гавроновым при участии представителя эксплуатирующей организации «МгаКомСервис» был проведен повторный осмотр автомобильной дороги общего пользования местного значения Кировского муниципального района ЛО «Подъезд к дер.
Славянка» (дорога начинается после проезда населенного пункта Михайловский: от шлагбаума перед проездом под железной дорогой, проходит вдоль железной дороги и заканчивается у границ д. Славянка. По итогу обследования было установлено, что автомобильная дорога просохла после весеннего периода, обильного таяния снега и готова к проведению работ по ее содержанию.

Данная дорога числится в реестре муниципальной собственности с 2016 года. Ее пользователями являются владельцы садовых участков 21 СНТ Мгинского городского поселения, а также жители д. Славянка.

В ходе обследования установлено, что вдоль данной дороги обустроены водосливные канавы, в которые в весенний период таяния снега стекает вода из леса и со стороны садоводческих массивов. Вода должна уходить на другую сторону дороги через систему пропуска из 6 труб, проложенных под дорогой, и далее в р.Черная.
Однако основная часть труб не работает должным образом в связи с засорением и несоответствующим расположением к уровню воды. Основная проблема состоит в том, что большая часть участков дороги покрыта глиной, которую клали в полотно дороги при строительстве. Сведений о постройке данной дороги не имеется, т.к. ее строительство проводилось еще до Великой Отечественной войны.
На отдельных отрезках дороги при обследовании даже после просушки были обнаружены фрагментарные мокрые участки, причиной появления которых стало намокание дороги в период снеготаяния и образования застоя воды в глиняном слое дороги.

На данных участках заметно существенное движение верхнего слоя, провалы глины, в районе «линз». Намокая в весенний период, вода остается в глине и крайне долго высыхает. При размягчении глиняного полотна от воды, под тяжестью автомашин образуются большие колеи глубиной до 40-50 см. Частичная засыпка участков гравием не решает проблему, т.к.среднефракционный гравий погружается в глину, т.е.«утопает». Также установлено, что в районе двух пролетных строений малых ж/д мостов, расположенных на участке от ст.«Михайловская» до ст. « Апраксин», не обеспечивается должный сброс воды, стекающей со стороны дороги по руслу 2 ручьев из-за обмеления русла в связи с песчаными отмелями и осыпания щебня с щебеночного полотна в русло. Выявлены два самых проблемных участка общей протяженность около 150 м и
шириной 9,7 м. В настоящее время для проведения ремонта составляется смета необходимых работ. Главой районной администрации Андреем Петровичем Витько, которому доложены результаты обследования автодороги, принято решение о принятии мер по восстановлению проезжей части дороги и иных выявленных недостатков.

На следующей неделе в администрации Кировского района ЛО запланировано проведение совещания с участием всех служб и представителей пользователей автодороги, представителей садоводческих товариществ для выработки совместных мероприятий.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 марта 2024

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 января 2024 года.

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества
47 регион

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

15 марта 2024

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы
Молодежь

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

13 марта 2024

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России
47 регион

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России

13 марта 2024

За 3 дня до первого дня голосования на выборах президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном центре ТАСС рассказал о готовности региона к выборам главы государства.

День молодого избирателя в КПТ
Молодежь

День молодого избирателя в КПТ

13 марта 2024

11 марта в рамках декады молодого избирателя Кировская центральная библиотека провела познавательную встречу со студентами 1-го и 2-го курса Кировского политехнического техникума под названием «Избиратель XXI века».

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»
47 регион

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»

13 марта 2024

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране концерты «Вместе! За Россию!». Участие принимали волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.