Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Образ весна-лето 2018

Образ весна-лето 2018

Существует легенда, что есть такие женщины, 
которые, открывая шкаф, знают, что наденут

Стучит весенняя капель, а это значит, весеннее-летний сезон неотвратимо приближается. У модниц остается совсем немного времени, чтобы обновить гардероб или провести ревизию имеющихся нарядов и адаптировать их к тенденциям этого сезона. Давайте познакомимся с трендами, фасонами и актуальными цветами одежды, которые, по мнению дизайнеров, весной и летом 2018 года должны присутствовать в женских образах.

1) Цветочный принт
Цветы и соцветия разных видов, размеров и расцветок украшают платья, брюки и жакеты не только китов моды, но и широко представлены в масс-маркете (прим. магазины одежды и косметики массового потребления), покупая такую вещь, вы не останетесь незамеченной.

2) Тропики
Еще одно направление грядущего сезона – тропический принт, наполненный яркой зеленью. Одежда декорированная рисунками с пальмовыми ветвями, мясистыми листьями тропических растений. Тропики – именно то, чего не хватает в нашем климате.

3) Горох
Да! Горох снова в моде. Здесь обошлось без экспериментов, как и прежде предпочтение отдается черно-белой классике. Однако размер горошин может меняться.

4) Горох и полоска
Неожиданное на первый взгляд сочетание двух классических принтов также актуально в сезоне весна-лето. Это отличное решение для образа, который подойдет как для торжественного выхода в свет, так и для прогулки по городу.

5) Перфорация
Ну кто, кто из нас не любит кружева? Это ведь так женственно! Но дизайнеры пошли дальше и предлагают модницам одежду, декорированную перфорацией. Хитросплетенные узоры вырезаны на плащах, юбках, платьях и смотрятся очень оригинально. 

6) Асимметрия
Этой весной асимметрия может быть как ненавязчивой – например, платья с одной лямкой, так и ярко выраженной. Это главный прием для создания оригинального силуэта, он встречается в самых разных элементах гардероба и способен выгодно представить пропорции.

7) Опущенная линия плеч
Обнаженные плечи – это утонченно и изящно. Это еще одно направление, на которое нельзя не обратить внимания. Блузы, платья, кофты с опущенной линией плеча покорили подиумы модных показов, и уже сейчас эти модные вещи начинают появляться в магазинах для массового потребителя.

Цвета сезона весна-лето
Два раза в год институт цвета «Pantone» выбирает 12 самых модных цветов года, выбирая при этом и цвет-лидер. В 2018 им стал ультрафиолетовый. В пару к нему в этом сезоне идут розовая лаванда и цвет крокуса. Все 12 цветов взаимодополняют друг друга и хорошо сочетаются как между собой, так и с базовыми цветами. Среди главных цветов этого сезона есть оттенки желтого, красного, коричневого, голубого, сине-зеленого. Вот несколько примеров актуальных трендов:

Розовая лаванда
Нежный оттенок лаванды – один из самых деликатных оттенков весенне-летней палитры. Он сделает романтичным что угодно и кого угодно. Лаванда с легкостью подстраивается практически под любой другой цвет, а еще это идеальный цвет для весенней верхней одежды.

Аркадия
Единственный оттенок зеленого цвета в весенне-летней палитре. Он напоминает морскую воду и тропические леса. Бирюзовый подтон довольно ярок для того, чтобы сделать этот оттенок основным акцентом образа. Именно аркадию эксперты называют самым универсальным оттенком нового сезона – он с легкостью комбинируется с любым другим из 12-ти цветов.

Помидор черри
Это сочный, аппетитный оттенок красного с легким оранжевым подтоном, наполненый теплом и энергией. В одежде такого цвета просто невозможно остаться незамеченной – он привлекает взгляды окружающих и поднимает настроение обладательницы. 

Кокосовое молоко
Белый цвет – традиционный тон для летних и весенних коллекций. Цвет «кокосовое молоко» – это белый с легким сероватым подтоном. Этот цвет, также как и белый, отсылает нас к легкости, чистоте. Белый всегда актуален и легко сочетается с яркими цветами, разбавляя их.

Масло чили
Красно-коричневый тон, глубокий, сложный и насыщенный. Этот оригинальный цвет самодостаточен, поэтому смело можно надевать одежду только этого оттенка. Он давно не входил в популярную палитру, но в новом сезоне на этот аристократичный цвет просто нельзя не обратить внимания.

Каждый сезон отличается тем, что в нем появляются вещи – хиты, которые гарантируют их обладателю звание стильного человека, и на которые обязательно стоит обратить внимание при выборе одежды. В 2018 году это: комбинезон, брючный костюм, юбка плиссе и поясная сумка.

Комбинезон
Одна из самых модных вещей будущего лета. Дизайнеры предложили довольно неординарные идеи, представив в новых коллекциях различные модели: брючные, шортами, с рукавами, с открытой спиной, модели с запахом или с топом на бретельках, спортивные и укороченные. Каждый сможет найти себе модель по вкусу и по фигуре. Комбинезон может быть разных фактур, цветов и принтов, в том числе и модных в этом сезоне, что сделает ваш наряд актуальнее.

Брючный костюм
Костюм-двойка – настоящий хит этого лета, при этом предпочтение стоит отдавать ярким цветам. Конечно, не теряют актуальности и пастельные оттенки, а также принты. Брюки могут быть как длинные и прямые, так и широкие и укороченные. Жакет – двубортный и однобортный, приталенный и обязательно удлиненный.

Юбка плиссе
Асимметрия, тропический принт, горох, все актуальные тенденции могут объединиться в одной вещи – юбке плиссе. Она может быть плотной или струящейся, миди или макси, но она точно должна появиться в вашем гардеробе. Однако стоит обратить внимание на объем, который добавляют тонкие складочки, поэтому стоит выбирать спокойный верх, чтобы уравновесить комплект.

Сумка на пояс
Поясные сумки в моде который сезон подряд. Это не только модно, но и удобно. Они представлены не только в базовых цветах и классических формах, но и в нестандартных. Носить их можно с чем угодно: поверх пальто и пиджаков, с платьями (и не только спортивного кроя), а также с джинсами и футболками. Они прекрасно подходят в качестве пояса, делая акцент на талии, еще один вариант – носить их через плечо. 

Материалы полосы подготовила Оксана ЧЕРНИКОВА
Фото и изображение из сети Интернет

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.