Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Счастье вдруг в тишине постучалось в двери…»

«Счастье вдруг в тишине постучалось в двери…»

Эти строчки из песни Валерия Золотухина когда-то прозвучали в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». В наше время смысл этой песни не меняется. Мы живём, учимся, работаем – в ожидании встречи с человеком, который сделает нас счастливым.


14 февраля – День всех влюблённых! И, конечно же, мы не могли пройти мимо такого события. Встречайте праздничный выпуск очередной рубрики «Клуб знакомств»! В этот день принято признаваться в любви своей второй половинке. Тем, у кого её пока нет, стоит обратить внимание на наших героев, которые всё ещё в поиске своего счастья. А тем, кто уже обрёл радость семейной жизни, достаточно просто вспомнить, как всё начиналось, чтобы заново ощутить те эмоции, которые охватывали в самые первые минуты зарождающегося чувства…
Ребята, спасибо вам за интересные истории знакомств! С праздником вас! Любите друг друга, цените и всегда помните, как начиналась ваша история любви.


Анна и Алексей, 8 лет вместе, есть дочь:
«Как такового знакомства и не было. В первый раз я увидела своего будущего мужа в 12 лет. Мы жили в соседних подъездах, и я частенько наблюдала, как он рассекал на мотоцикле. Именно тогда я решила, что такой парень мне и нужен. Но он был намного старше меня (разница – 12 лет), и пока я училась в школе, он успел жениться и даже обзавестись ребёнком. Однажды, приехав с мамой из отпуска, в аэропорту нас встретил он, чему я была очень удивлена (как оказалось, это брат попросил его подменить). Мама предложила пригласить Лёшу на чай, с тех пор всё и закрутилось. Через месяц мы уже жили вместе (к тому времени он уже развелся), а спустя год расписались».

 

Елена и Андрей, 4 года вместе, есть сын:
«Когда мне было 16, я зарегистрировалась на сайте знакомств. Девочкой я была скромной, но симпатичной. Желающих пообщаться оказалось много. Но всё как-то не складывалось. Тогда мне написал Андрей. С фотографии на меня смотрел спортивного телосложения парень с квадратными скулами и обалденными карими глазами. Я подумала, слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но на встречу согласилась. После 4 лет общения и взаимных притираний мы окончательно сошлись и вскоре поженились. Поэтому, когда кто-то скептически высказывается о знакомстве в интернете, я лишь улыбаюсь в ответ».


Екатерина и Евгений, 8 лет вместе, двое детей:
«Наше знакомство было не случайным. Женя первым нашёл меня в социальной сети, был вежлив и обходителен, чем и подкупил моё девичье сердце, мы стали общаться. Как оказалось, у нас было много общего: мы слушали одну музыку, смотрели одни фильмы. Однажды он пришёл в салон, где я работала, и попросил сделать ему модную стрижку. Так мы познакомились вживую. Он оказался довольно интересным молодым человеком. Мы весело проводили время, катались на лыжах и коньках. С каждым днём наш интерес друг к другу возрастал, а встречи становились всё чаще. Мы сняли квартиру и стали жить вместе, а через год поженились».


Диана и Юрий, 5 лет вместе:
«Это был юбилей танцевального коллектива «Фейерверк». Мы готовились к выступлению, на одной из репетиций я увидела его! Тогда я поняла, что, кажется, влюбилась. Подойти я не осмелилась, расспрашивала про него у коллектива. Чуть позже узнала, что и я ему приглянулась. И тут произошло чудо – нас поставили в пару прямо на концерте. До этого мы не танцевали вместе. После праздника Юра пригласил меня на свидание, и уже на первом свидании мы поняли, что созданы друг для друга».


Фира и Алексей, 7 лет вместе, есть дочь:
«С мужем мы познакомились, когда мне было 16 лет, а ему – 25. Случилось это ровно 7 лет назад, 13 февраля, в гостях у общего знакомого. И уже через 3 месяца для наших отношений начались испытания. Он уехал работать в другой город на год. Мы виделись редко, говорили по телефону по 2-3 часа в день. Потом он ушёл в армию ещё на год. Я ездила к нему каждую неделю, сидели на КПП общались, смеялись. Когда он окончил службу, мы сразу подали заявление в ЗАГС».


Ксения и Александр, 11 лет вместе, есть сын:
«Познакомились в интернет-клубе. Не знаю, как я ему, но он мне сразу понравился. К сожалению, взаимностью не отвечал, считал, что я слишком маленькая для него (5 лет – разница в возрасте). Долгое время общались в контакте, обсуждая в основном личные проблемы. Однажды на его юбилей я решила сделать ему сюрприз: пришла в гости и преподнесла котёнка. Через месяц мы уже жили вместе».


Дарья и Роман, 10 лет вместе, есть сын:
«Мы оба из Кировска. Когда познакомились, мне было 17 лет, а Роме – 22. Часто встречались в общих компаниях, но лично не общались, так как у меня на тот момент уже был молодой человек. Однажды, на новогодней вечеринке Рома стал за мной ухаживать. Я не придала этому значения, но мой будущий муж оказался настойчив, и в марте мы были уже парой. Вот уже 2 года, как мы женаты и у нас подрастает замечательный сынишка».

Ребята, спасибо вам за интересные истории знакомств! С праздником вас! Любите друг друга, цените и всегда помните, как начиналась ваша история любви.

 

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ. Фото из семейных архивов наших героев

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 марта 2024

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 января 2024 года.

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества
47 регион

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

15 марта 2024

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы
Молодежь

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

13 марта 2024

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России
47 регион

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России

13 марта 2024

За 3 дня до первого дня голосования на выборах президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном центре ТАСС рассказал о готовности региона к выборам главы государства.

День молодого избирателя в КПТ
Молодежь

День молодого избирателя в КПТ

13 марта 2024

11 марта в рамках декады молодого избирателя Кировская центральная библиотека провела познавательную встречу со студентами 1-го и 2-го курса Кировского политехнического техникума под названием «Избиратель XXI века».

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»
47 регион

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»

13 марта 2024

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране концерты «Вместе! За Россию!». Участие принимали волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.