Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Дмитрий Юрьевич Василенко и Михаил Владимирович Коломыцев провели прием граждан

Дмитрий Юрьевич Василенко и Михаил Владимирович Коломыцев провели прием граждан

16 лет назад, 1 декабря была основана  Партия «Единая Россия». К этому событию приурочена неделя приема граждан на площадках региональных и местных общественных приемных. В Кировском районе Ленинградской области  1 декабря такой прием провели член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член партии «Единая Россия» Дмитрий Юрьевич Василенко и его помощник депутат Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия»  Михаил Владимирович  Коломыцев.  

Ключевыми темами встреч стали вопросы ЖКХ, развития социальной и транспортной инфраструктуры Кировского района в целом и поселений в частности. 

Так,  жительница  г. Кировска  обратилась на прием  с вопросом о ходе капитального ремонта кровли многоквартирного жилого  дома  по адресу ул. Победы, д.19. Она обратила внимание на то, что объем выполненных работ на данный момент около  50%, а  крыша по состоянию на первый день зимы находится в разобранном виде.  Дмитрий Юрьевич взял обращение на контроль, а Михаил Владимирович, являясь  председателем  постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу,  пообещал поднять вопрос на комиссии по ЖКХ.

В рамках своей деятельности на прием пришли руководители Назиевского и Шумского поселений Кировского района.  Их вопрос коснулся проблемы  развития газопровода.  Для дальнейшего включения в программу газификации населенных пунктов необходимо, чтобы был выполнен план подключения абонентов в тех деревнях, где уже газ проведен.  План подключения не выполняется, т.к. не все жители готовы участвовать в программе газификации при существующей достаточно высокой стоимости присоединения.  Парламентарии-единороссы  обсудили  варианты разрешения данной проблемы.    Михаил Владимирович Коломыцев отметил для себя необходимость  проведения совещания по данной проблеме с привлечением представителей Комитета по ТЭК Ленинградской области

Кроме того, на прием к членам партии «Единая Россия» обратились граждане по вопросам установки остановочных павильонов на автодороге Павлово-Кировск, о введении дополнительных утренних  рейсов по маршруту №590, о содействии в организации 3D-кинозала в КЦ «Фортуна», г. Отрадное  и ремонте здания МБУ «Молодежно-подростковый центр «Лидер». 

  Были подняты и такие острые темы, как строительство бассейна в Отрадном и ситуация со свалкой в районе поселка Молодцово, на земельном участке, расположенном на 5-м км автодороги Кировск-Мга Кировского района Ленинградской области.

Строительство бассейна в г. Отрадное уже давно переросло из административной задачи в социальную проблему города. Каждый год реализация проекта откладывается. А жители города не перестают задаваться вопросом: «Быть бассейну или не быть?»  Дмитрий Юрьевич Василенко пообещал поднять эту тему еще раз на уровне областного Правительства.

 Наверняка, многие жители нашего района  знают не понаслышке о проблеме мусорной свалки, расположенной на 5-м км автодороги Кировск-Мга.  Туда день и ночь свозились отходы, а вот их переработкой компания-арендатор земельного участка не занималась, несмотря на прописанное в договоре условие предоставления участка: "...арендатор принимает в аренду для строительства здания сортировки, переработки и утилизации отходов производства и потребления 90 000 квадратных метров". 

 В настоящее время идут судебные разбирательства о расторжении договора аренды данного земельного участка. Кроме того, решением суда действуют обеспечительные меры в виде запрета на использование свалки. Т.е.,пока окончательное  решение суда не вступит в силу, свалка опечатана. Исполнение  данных мер находится на контроле у судебных приставов. 

 Все обращения приняты к рассмотрению, в ходе приема гражданам даны разъяснения и даны соответствующие поручения помощникам.

В ходе приема сенатор Дмитрий Юрьевич Василенко и его помощник, депутат областного ЗакСа Михаил Владимирович Коломыцев отметили, что благодаря жителям с активной гражданской позицией многие вопросы удается поднять на поверхность и оперативно начать их решение. 

По итогам приема  Дмитрий Юрьевич поздравил всех с 16-летием со дня основания партии «Единая Россия» и отметил:

- Приемы по линии партии будем проводить чаще, ведь непосредственное общение  с жителями делают власть открытой. Это  возможность  для каждого придти к представителям власти, зная, что можно получить достойный ответ и реальную помощь в решении многих вопросов. Наши граждане не должны оставаться один на один со своими проблемами,- акцентировал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Михаил Владимирович Коломыцев  подчеркнул, что этот прием прошел продуктивно. «Такие мероприятия, на которых мы получаем обратную связь от жителей – это, в первую очередь, информация для нас – что нужно изменить в районе, что улучшить, в каком направлении двигаться»,- сказал депутат областного парламента.  «Наша задача, как членов партии «Единая Россия»  – идти вперед, развиваться, давать возможность новым людям реализовываться на партийной площадке», - подытожил Михаил Владимирович.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

18 марта 2024

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 января 2024 года.

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества
47 регион

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

15 марта 2024

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы
Молодежь

Молодёжный совет района обсудил вопросы охраны природы

13 марта 2024

12 марта состоялось заседание молодёжного совета при главе администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием
Общество

Жительницу Кировска поздравили с 95-летием

13 марта 2024

13 марта ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Зоя Васильевна Юнусова отметила 95-й юбилей. Именинница — яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. Это важное и радостное событие юбилярша встречает в кругу своих родных.

Ориентировщики закрыли спортивный сезон
Спорт

Ориентировщики закрыли спортивный сезон

13 марта 2024

10 марта микрорайоне Марьино состоялся чемпионат и первенство Кировского района по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях состязались 32 спортсмена из нашего и соседнего Всеволожского районов.

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России
47 регион

Михаил Лебединский рассказал о готовности региона к выборам президента России

13 марта 2024

За 3 дня до первого дня голосования на выборах президента России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский на пресс-конференции в Санкт-Петербургском региональном центре ТАСС рассказал о готовности региона к выборам главы государства.

День молодого избирателя в КПТ
Молодежь

День молодого избирателя в КПТ

13 марта 2024

11 марта в рамках декады молодого избирателя Кировская центральная библиотека провела познавательную встречу со студентами 1-го и 2-го курса Кировского политехнического техникума под названием «Избиратель XXI века».

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»
47 регион

«Единая Россия» провела по всей стране концерты «Вместе! За Россию!»

13 марта 2024

«Единая Россия» 12 марта организовала по всей стране концерты «Вместе! За Россию!». Участие принимали волонтеры, представители общественных движений, ветераны СВО, их семьи, молодежь.