Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем

Поздравляем

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником – 90-летием со дня образования Ленинградской области!

История этих 90 лет хранится в памяти нынешних поколений: её героические и драматические страницы писали наши отцы, деды и прадеды. Сегодня эту летопись продолжаем мы.

Из аграрного края, где в 1927 году во многих деревнях могли только мечтать о стальном плуге и электричестве, Ленинградская область превратилась в территорию с самой современной индустрией и с поставленным на промышленные рельсы сельским хозяйством, в регион, через который идут жизненно важные для всей страны транспортные и энергетические артерии.

Облик Ленинградской области продолжает меняться – мы строим жилье, новые производства и социальные объекты, развиваем инновационную экономику и неустанно продолжаем учиться всему новому и передовому.

В день юбилея Ленинградской области хотел бы от души поблагодарить всех eё жителей за то, что они, не жалея сил, трудятся на будущее региона.

Великим примером мужества, самоотверженности, патриотизма остаются наши ветераны – люди, которым мы бесконечно обязаны и которым сегодня хотелось бы сказать сердечное «спасибо» и низко поклониться за всё то, что они сделали и продолжают делать для области.

Мы постараемся быть достойными тех, кто строил нашу область, кто защищал её и восстанавливал, кто обеспечил её сегодняшний потенциал.

Впереди у нашей родной Ленинградской области – новые великие дела, большие стройки и преобразования.

И пусть перемены в жизни региона и каждой семьи всегда будут только к лучшему!

Желаю всем, кто живёт и трудится в Ленинградской области, счастья, добра, мира и благополучия. С праздником!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

 

 

Уважаемые жители Кировского района!

Сердечно поздравляем вас с юбилеем Ленинградской области.

Сегодня Ленинградская область занимает лидирующие позиции по показателям экономического развития среди регионов России. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Нам с вами предстоят еще бóльшие достижения и свершения, чтобы наши дети и внуки жили, трудились и были счастливы на родной земле.

Ленинградская область – это целая страна! И не только потому, что ее территория больше многих европейских государств. А потому, что она удивительна и разнообразна. Густые леса, безграничные поля, реки, зеркальные озера, сияющие купола храмов, белоснежные стены монастырей, современные жилые комплексы, старинные усадьбы, курганы, березовые рощи и сосновые парки, пропитанные запахом тепла и смолы, святые памятные места боевых сражений и подвигов нашего народа. Все это наш родной дом! Прекрасный, неповторимый, живописный, близкий сердцу. Тот, в который всегда хочется вернуться, где бы мы ни были.

В этот знаменательный для каждого из нас день мы от всей души поздравляем именинников, а это по праву каждый житель Ленинградской области! Счастья вам, крепкого здоровья, благополучия, отличного настроения! Пусть все ваши мечты обязательно воплотятся в реальность!

Михаил КОЛОМЫЦЕВ, депутат Законодательного собрания ЛО
И
ван ХАБАРОВ, депутат Законодательного собрания ЛО

 

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником –

днём рождения Ленинградской области!

В летописи Ленинградской земли немало славных страниц и имён выдающихся людей, всех, кто прославил её и стал частью нашей общей истории. Жители области внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне и восстановление народного хозяйства в послевоенные годы.

Мы помним скорбные и чтим славные страницы нашей многовековой истории.

Сегодня Ленинградская область – один из самых передовых регионов страны.

Успехи и достижения нашей области – это заслуга многих поколений, людей разных профессий, коренных жителей и тех, кого привела сюда судьба. Всех, кто оставил частичку своей души во всём, с чем мы соприкасаемся каждый день.

Уверен, что молодое поколение сделает всё для сохранения лучших традиций родной земли.

Пусть наша область всегда будет благополучной и процветающей, крепнет её экономика и богатеет культура!

От всей души желаю жителям Ленинградской области крепкого здоровья, счастья, успехов в добрых делах!

Дмитрий ВАСИЛЕНКО,
член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

 

Уважаемые жители Кировского района! Дорогие земляки!

2017 год стал для нашего района богатым на праздничные поводы: в мае мы отметили 40-летие со дня образования нашего родного Кировского района, и вот настало время поздравлений с 90-й годовщиной образования большого общего дома – Ленинградской области.

История нашего края уходит своими корнями в глубокую древность. Здесь, как в капле воды, отразился весь многовековой путь, пройденный нашим народом и нашей страной. Здесь сформирована своя уникальная культура и традиции. Яркие воспоминания хранит Ленинградская земля. Бережно храним мы с вами историю великого прошлого.

Ленинградская область имеет грандиозный потенциал, движущая сила которого – ее жители. Благодаря энергии, таланту и вдохновенному труду наших земляков так славится земля Ленинградская.

Пусть юбилей Ленинградской области станет ярким, запоминающимся событием, точкой отсчета для нового этапа развития в истории региона.

Примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником! От всей души желаем мира и добра вашим семьям, крепкого здоровья и благополучия, успехов во всех добрых начинаниях на благо нашей родной Ленинградской области.

 

Юнус Ибрагимов, глава КМР ЛО
Андрей Витько, глава администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.