Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Им со спортом по пути

Им со спортом по пути

В минувшую субботу в Кировске отметили День физкультурника. По этому случаю были организованы масштабные праздничные мероприятия, в том числе грандиозный спортивный фестиваль в парке культуры и отдыха.

 

Праздник сильных и смелых

На главной площадке города собрались те, для кого спорт стал образом жизни. С приветственным словом к гостям обратились заместитель главы администрации Кировского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Иванова и начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района Людмила Царькова.

– Сегодня мы отмечаем двойной праздник – День физкультурника и День молодёжи. Во все времена молодёжь являлась двигателем прогресса. Только молодое поколение может построить дорогу в будущее, по которой все мы пойдём вперёд. Хочется отметить, что в нашем районе хорошо развита сфера спорта и физкультуры. Мы должны сделать всё возможное, чтобы спорт у нас оставался на самом высоком уровне. Нужно отдать должное нашим тренерам и ветеранам спорта. Благодаря заслугам этих специалистов юные спортсмены показывают высочайшие результаты и завоёвывают медали и награды, – поздравила гостей с праздником и поблагодарила спортсменов за профессионализм Татьяна Серафимовна.

Мероприятие было подготовлено силами отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района, а также молодых ребят, неравнодушных к спортивной и культурной жизни города.

Гостей развлекали творческие коллективы района. Талантливые солистки из образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» и ребята из вокального ансамбля «Забава» исполнили популярные песни. Свои спортивные успехи продемонстрировали юные спортсмены секции по тхеквондо ДЮСШ города Кировска. «Чудеса полёта» показала команда черлидеров «FireFlies» («светлячки», «летающие огоньки»). Необычные номера для гостей подготовили народный самодеятельный коллектив цирк «Каскад», команда гимнасток кировской ДЮСШ и команда паркура «Twisted Jump» («крученый прыжок»).

На территории парка работали интерактивные площадки. Все желающие могли увидеть фотографии спортивных мероприятий на выставке «Проявка», испытать себя в зоне Crossfit (высокоинтенсивная тренировка различных групп мышц), сдать нормы ГТО, поиграть в фрисби, сразиться в водной битве или принять участие в интеллектуальной викторине от волонтёрского клуба «Живи смелее».

 

Район ими гордится

В этот день наградили лучших физкультурников Кировского района и Ленинградской области. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, за плодотворный и доблестный труд по подготовке спортивного резерва и в связи с профессиональным праздником почётными грамотами были награждены руководитель Кировской ДЮСШ, сотрудники плавательного бассейна, специалисты отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района.

Благодарственные письма были вручены сотрудникам отдела по физической культуре и спорту МО «Кировск», заведующему отделом по делам молодёжи, физической культуре и спорту культурного центра «Фортуна» города Отрадное, отрадненской средней школе №2, членам общественной организации по пропаганде здорового образа жизни «Ultima Ratio» («последний аргумент»), председателям районных общественно-спортивных федераций – баскетбола, настольного тенниса, шахмат, волейбола, лёгкой атлетики, федерации инвалидов по слуху, а также сотрудникам Кировской ДЮСШ.

Представители Шлиссельбургского спортивно-физкультурного комплекса, Кировского Центра детского творчества «Юность», культурно-досугового центра «Мга» получили благодарственные письма.

Заместитель главы МО «Кировск» Андрей Донцов вручил грамоты за вклад в развитие физической культуры в городе Кировске учителям физкультуры кировских средних школ №1 и №2, Кировской гимназии им. С. Баймагамбетова. За активное участие в спортивной жизни города Кировска благодарственные письма были вручены мастерам и ветеранам спорта, тренерам и активистам физкультурного движения.

– От главы района Максима Лашкова, от Совета депутатов поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Желаю вам развития в спортивной сфере, высоких результатов как в любительских, так и в профессиональных видах спорта, – поздравил физкультурников депутат.

За помощь в организации и проведении военно-исторического лагеря «Плацдарм-2015» были вручены благодарности руководителям, координаторам и активистам отделений волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Грамоты и благодарственные письма вручала Татьяна Иванова.

За безвозмездную преданность малой родине были отмечены активисты Кировского района. Начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Кировского района Людмила Царькова вручила благодарственные письма за активное участие в деятельности российского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Наградами были отмечены активисты шлиссельбургского, кировского, приладожского, мгинского, синявинского, отрадненского отделений волонтёрского корпуса 70-летия Победы, а также куратор благотворительной группы «Подарим праздник дедушкам и бабушкам».

За активную общественную деятельность и личное участие в реализации молодёжной политики на территории Кировского района благодарственные письма получили преподаватель физкультуры Шумской школы и активист команды «Ultima Ratio».

За активную деятельность в волонтёрском движении Кировского района благодарственное письмо вручили активистке волонтёрского клуба «Живи смелее».

Поздравила своих земляков с Днём физкультурника специально приехавшая олимпийская чемпионка конькобежного спорта, заслуженный мастер спорта России, депутат Государственной Думы Светлана Журова:

– Поздравляю всех с Днём физкультурника, праздником всех спортсменов и любителей спорта. Занятия спортом дают человеку возможность самореализоваться и достигнуть невероятных высот. Этот день дарит нам надежду на то, что все наши мечты осуществятся. Желаю вам здоровья и счастья.

 

Подготовила Елена Тупко
Фото автора

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».