Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Павлово исполнилось 133 года

Павлово исполнилось 133 года

В субботу, 8 августа, посёлок Павлово с широким размахом отметил свое 133-летие и не только. Программа празднования была также посвящена 88-летию Ленинградской области, году Литературы, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также всероссийскому Дню физкультурника.

 

С самого утра работала ярмарка товаров народного промысла. Для любителей спорта прошли соревнования по футболу, волейболу, шахматам, шашкам и дартсу. Самые маленькие жители поселка смогли посетить «Город аттракционов» и поучаствовать в игровой программе «Игродром».

Торжественное открытие праздника состоялось у Дома культуры. Поздравить павловчан с днем рождения поселка собрались: вице-спикер Законодательного Собрания Ленинградской области Алексей Белоус, заместитель главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области по социальным вопросам Татьяна Иванова, а также руководители п. Павлово Григорий Гусев и Ольга Андрианова. Приятным подарком для всех стал приезд особенной гостьи – уроженки поселка, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Светланы Журовой.

Первыми поздравили жителей своего поселка его руководители. Как отметил Григорий Гусев, в истории России с поселком связано многое. Пережив войну, поселок восстанавливался и развивался, одновременно помогая и другим городам. Сегодня Павлово имеет ощутимые результаты и только совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей можно достигнуть его дальнейшего процветания и развития. Ольга Андрианова заметила, что 133 года – возраст солидный. Всем жителям поселка она пожелала благополучия, мирного неба, счастья, здоровья и удачи.

Светлана Журова в своей поздравительной речи отметила, что став старше еще на 1 год, поселок становится серьезным, возрастным. А все что старше – ценится выше. Она благодарна своим дедушке и бабушке, а также родителям за то, что они прожили здесь большую часть своей жизни.

– Я родилась здесь и выросла. Меня научили любить свой родной край, потому что здесь твои основы. И когда тебе хорошо или плохо, ты всегда вспоминаешь свою малую Родину.

Олимпийская чемпионка также поздравила всех с днем физкультурника. В своих интервью она всегда говорит, что ее карьера началась с танцевальных выступлений в павловском Доме культуры. Именно в этом поселке она маленькой девочкой 35 лет назад, смотря по телевизору Олимпиаду в Москве, пожелала стать олимпийской чемпионкой. И вот, ее мечта сбылась. Теперь она олимпийская чемпионка, а также депутат, который представляет наш регион перед всей страной. Обращаясь к землякам, она добавила:

– Мы, вместе с мечтами, вашим трудолюбием и нашим желанием улучшить наш край сделаем очень многое!

Татьяна Иванова вручила поздравительный адрес Григорию Гусеву и Ольге Андриановой от руководителей Кировского муниципального района Дмитрия Василенко и Михаила Коломыцева.

В адресе было отмечено, что прошедший год стал очередной знаковой вехой в истории Павлово – состоялись муниципальные выборы, на которых жители муниципального образования определились и доверили судьбу своей малой Родины на ближайшие 5 лет достойным депутатам. Первые результаты их работы уже можно оценить – поселок расцветает и хорошеет. Благодаря эффективному взаимодействию различных уровней власти в этом году был сдан первый за многие годы жилой дом, который позволил расселить аварийное жилье и обеспечить квартирами детей-сирот.

Добрые слова звучали со сцены и от вице-спикера областного парламента:

– С днем рождения поселка, уважаемые жители! – обратился Алексей Белоус. – В этот день мы всегда благодарим лидеров, которые руководят нашим регионом. Мы также благодарим глав района и муниципального образования и, конечно же, трудолюбивых и ответственных жителей, руководителей предприятий, старшее поколение и особые слова признательности нашим ветеранам.

По сложившейся традиции на празднике поселка руководители чествовали самых достойных. Грамотами, благодарственными письмами и подарками были награждены ветераны Великой Отечественной войны Петр Петрович Быстров и Галина Григорьевна Крылова, семьи Андриенко и Константиновых, которые отмечают в этом году «золотую» свадьбу, 2 семьи молодоженов, 27 первоклашек и 11 новорожденных павловчан. Не забыли поздравить и подарить подарки почетным жителям поселка, которые вносят свой неоценимый вклад в развитие родного поселка.

Завершая праздничный день, для всех жителей состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие местные коллективы художественной самодеятельности, солисты павловской эстрады и специальные гости программы – ансамбль песни и танца казаков «Багатица» и фронтмен групп «Afterparty» и «Пасадена» Владлен.

 

Юлия Бибик, пресс-служба Кировского МР ЛО
Фото автора

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.