Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Старая часть города Кировска могла бы стать его украшением

В редакцию пришло письмо от нашей читательницы Нины Распи. Она интересуется благоустройством старой части города Кировска по улице Победы. В частности, она хочет услышать ответы специалистов администрации города Кировска на следующие вопросы: будет ли в ближайшее время проводиться озеленение, ремонтом внутридворовых дорожек и подъездной части, а также капитальный ремонт д. №14 по улице Победы.

«Хочется быть максимально объективной, поэтому сразу отмечу, что в Кировске очень многое делается для благоустройства города. Центр вымыт, покрашен, крыши сияют новомодным «профилем», старые деревья убраны, новые молодые сажают, скверики ухожены, памятники новые возводят.

А вот мы живем в старой части города, которая не так ухожена, как новая. В то время как наш город стоит на прекрасном месте – на берегу величественной реки. И «старый Кировск», кстати, со своей архитектурой и планировкой сталинской эпохи мог бы стать главным украшением нашего города…

Сейчас в городе « у руля» молодые, энергичные люди стоят. Хочется надеяться, что у них будет желание и они сумеют решить все проблемы».

Нина Распи

 

Ответ пришел за подписью и.о. главы администрации МО «Кировск» Ольги Кротовой:

«На предмет благоустройства дворовой территории д. 14 по ул. Победы в городе Кировске проведена проверка. Детская площадка у Вашего дома находится в удовлетворительном состоянии. В 2014 году были обустроены детские игровые и спортивная площадки по адресу ул. Победы, дома 13, 15, 17, расположенные в шаговой доступности от Вашего места жительства. По вопросу ремонта внутридворового проезда: бюджет МО город Кировск на 2015 год формировался и утверждался в осенний период 2014 года. В связи с этим в данный момент не представляется возможным выделить средства на выполнение работ по ремонту проезда в 2015 году. Бюджет МО город Кировск на 2016 год будет приниматься советом депутатов в ноябре 2015 года, до этого будут проводиться публичные слушания, на которых могут присутствовать граждане и вносить свои предложения. О дате публичных слушаний будет сообщено в газете «Неделя нашего города» и на сайте kirovsklenobl.ru.

Относительно озеленения дворовой территории сообщаем, что ежегодно весной и осенью администрацией МО «Кировск» проводится акция «Зеленый город», в рамках которой каждый многоквартирный дом может принять участие в посадке кустарников и деревьев на своей дворовой территории, подав соответствующую заявку в управляющую компанию. Саженцы кустарников и деревьев предоставляются участникам акции бесплатно.

По вопросу ремонта тротуаров сообщаем, что в 2013 году выполнялся ремонт тротуара по ул. Победы, участок от ул.  Горького до ул. Маяковского (нечетная сторона), в 2014 году выполнялся ремонт тротуара по ул. Победы, участок от ул. Краснофлотская до ул. Горького (нечетная сторона). Также в 2014 году проводились работы по благоустройству территории перед д. 10а по ул. Победы (ТК «Новосел»), в том числе были произведены ремонтные работы подъезда к дворовой территории д. 14 по ул. Победы.

По вопросу капитального ремонта: постановлением правительства Ленинградской области от 26 декабря 2013 года (№ 508) утверждена Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы. Региональная программа включает в себя перечень многоквартирных домов, перечень видов работ по капитальному ремонту общего имущества и сроки его проведения. Для многоквартирного дома №14 по ул. Победы в период с 2014 по 2018 год запланировано выполнение работ по капитальному ремонту кровли, подвала и фасада. В период с 2019 по 2023 год – капитальный ремонт сетей электроснабжения, и в период с 2029 по 2033 год – капитальный ремонт сетей теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

 

Подготовила к печати
Галина Никитинская

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.