Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Осенний марафон» – отличный повод для семейного отдыха!

«Осенний марафон» – отличный повод для семейного отдыха!

Вот такое замечательное спортивное событие прошло 5 октября на стадионе имени Ю.А. Морозова. Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада № 37 «Ягодка» и их родители собрались здесь, чтобы показать свои спортивные возможности и семейную сплочённость. Всего  на старт вышло 35 семейных команд.

Соревнования «Семейный осенний марафон» проводятся ежегодно по инициативе инструктора по физической культуре Жанны Денисовой при поддержке руководства детского сада.
Дети и взрослые выполнили весёлую разминку, соревновались в метании в цель, прыжках в длину с места и беге на 350 метров. Пока подводились итоги, все участники марафона играли в подвижные игры.
Победителями соревнований стали восемь семей: Коротыгины, Исаевы, Фаляховы, Тяпушкины, Чижовы, Шимко, Ивановы и Озерные.
Всем участникам были вручены грамоты и небольшие подарки. Победителям – грамоты и медали. А самое главное – все зарядились позитивом!

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото Марии Трусниковой и участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

21 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.

Территория уюта

Территория уюта

21 апреля 2026

Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.

На защиту ленинградского неба

На защиту ленинградского неба

21 апреля 2026

По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства

21 апреля 2026

В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.